Нам отказывают в постановке ребенка в два детских сада. Законно ли это? Если нет, то какой закон нарушается?

• г. Братск

Нам отказывают в постановке ребенка в два детских сада. Законно ли это? Если нет, то какой закон нарушается?

Я отказываюсь платить первоначальный взнос в детский сад. Мне мед. работник сада отказывает в допуске, ссылаясь на эту задолженность. На какой закон или статью могу я сослаться, доказав что это действие детского сада не законно?

Моему ребенку не предоставляют место в детских садах нашего района, хотя мы прописаны всей семьёй в этом районе, говорят в детских садах нет мест. Дают детский сад за два часа езды от дома, в другом районе. Законно ли это? Имеем мы по закону право на место в детских садах в нашем районе, там где мы прописаны?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

До поступления в детский сад ребёнку не ставили Пентаксим. Теперь нам предлагают в детском саду поставить её, но купить самостоятельно. Законно ли это? Или прививка должна быть бесплатной? Если не законно, на какой закон можно опираться?

На какой приказ или положение ссылаться при постановке на очередь в детский сад ребёнка военнослужащего? Есть же льготы на первоочередную постановку? Спасибо.

Ребенку подошла очередь в детский сад. К нас нет ни прописки по России, ни временной регистрации. Нигде. На момент постановки ребенка на очередь была временная регистрация (она закончилась). Сейчас нам отказывают в приеме в детский сад. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей ходят в разные детские сады хочу перевести второго ребенка в детский сад куда ходит первый ребенок места в саду есть но нам отказывают по не понятным причинам.

Если мама сама работает воспитателем в детском саду, ребенку уже 2 года и 2 мес., стоит в очереди в детский сад по прописке и стоит в череди в детский сад, где работает мать (т.е в 2 детских сада). Если мать хочет выйти на работу, а ей отказывают в том чтобы принять ребенка в садик, мотивируя тем, что в этом году (2015) берут детей 2012 года рождения (приказ департамента). Хотя достоверно известно, что в этих садах есть группый ясли, т.е. с 2-х лет. (и в том, по прописке и в том, где работает мать), и известны дети до 2-х лет которых берут в эти сады.

Вправе ли мать требовать принять ребенка в сад по месту ее работы? Что вообще делать? И какими законами руководствоваться?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение