Почему арендаторы должны судиться из-за самовольного захвата земельного участка, а не арендодатель?

• г. Иркутск

Мы ФГУП арендуем земельный участок у Российской Федерации, в лице Росимущества (арендодатель) на 43 года. На этом земельном участке произошел самовольный захват части земли сторонними организациями. Росмущество провело проверку и выдало нам акт проверки использования федерального земельного участка, в котором предлагает нам обратиться в Арбитраж с иском по факту самовольного занятия федерального земельного участка. Вопрос: почему Мы, как арендаторы должны идти судиться, а не арендодатель в лице Росимущества? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит условий договора, кроме того, первично нарушено право вашей организации в части пользования участком.