Как помочь мужу-баскетболисту избежать СИЗО и получить условный срок на суде по статьям 228 и 30

• г. Новосибирск

Моего мужа задержали по ст 228 п Г часть 4 и часть 3 статья 30 сегодня выдвинут обвинения, что можно сделать на суде что бы избежать сизо выйти по залог либо домашний арест. Муж баскетболист есть хорошие отзывы с места работы и прочее.

Ответы на вопрос (2):

Нужен хороший адвокат. Могут, конечно, избрать и другую меру пресечения при наличии исключительных обстоятельств и активного способствования расследованию, и сотрудничеству со следствием. Но шансов немного.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда!

1. Судебно-следственная практика по подобного рода преступлениям идет по пути избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

2. Вменяемое преступление относится к категории особо тяжких. В данный момент Вам важно определится с линией защиты по делу, определить позицию и в дальнейшем придерживаться её. Не исключено что в дальнейшем обвинение может быть изменено как в сторону ухудшения (ввиду добавления иных эпизодов) так и в сторону улучшения положения обвиняемого. Также важно учитывать недавно вступившие изменение в Постановление Пленума ВС РФ, о судебной практике по подобным делам, согласно которым изменилась трактовка приготовления и покушения на сбыт наркотических средств.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли и как заменить арест в СИЗО на домашний или под залог если вменяют обвинение по статья 148 часть 3, пытаются доказать часть 4?

У мужа условные по 228 осталось доходить 12 дней и сейчас 161 но вину не осознает, было сегодня предварительный суд, муж просили домашний арест так как яи 5 месячный ребенок, находимся на его обеспечении, официально он не работает, но отказали в домашнем аресте сейчас в сизо. Что нужно предпринять чтоб хотя бы либо домашний арест дали либо подписку о невыезде. Подскажите пожалуйста. Куда обращаться. Спасибо.

Скажите пожалуйста Мужа задержали по ст.228.1 возможно ли его вытащить из СИЗО под залог или домашний арест? И еще если его статья предусмотренна от 4 до 8 возможно ли выйти на условный срок? Ранее судимый по ст.158 был условно осужден.

Задержали по статье 228 часть 4, статья 30, при мне было 1,25 грамм "скорости",вчера отпустили под домашний арест, как можно минимизировать срок или сойти на 2 часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 111 часть 3 есть ли возможность выхода под залог либо домашни арест.

Обвинение ч.3 ст.228. Суд назначил на время следствия домашний арест, прокурор подал аппеляцию на необоснованность выбраной меры. Часто ли такое бывает? Как избежать реального ареста?

Мужа задержали, обвиняют по ст 228 часть 2.2.05 грамма амфетамин а, сидит в сизо уроженец узбекистана. Нет постоянной регистрации. Сидит в сизо. Скоро будет продления. Подскажите пожалуйста его могут отпустить под домашний арест. Или под залог. У нас двое маленьких детей 3 и 4 года. И я беременна на 7 месяце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение