Договор аренды нежилого помещения расторгается по требованию арендодателя.

Обязан ли Арендодатель возместить расходы Арендатору, связанные с поиском и переездом в другое помещение?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет. Расторгается в соответствии с условиями договора или закона. Указанная ситуация должна быть учтена сторонами при заключении договора. И если этого в условиях договора нет, то каждая сторона остается при своем. А если требование арендодателя о расторжении незаконное (необоснованное), арендатор имеет право продолжать пользоваться имуществом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение