Можно ли отправить заказным письмом таксофонную карту в колонию

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отправить заказным письмом таксофонную карту в колонию, если лимит на бандероль и посылку на ближайшие 3 месяца исчерпан? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой вопрос: лимит исчерпан . Пошлите бандероль какому нибудь его товарищу .Либо пошлите на адрес администрации учреждения с заявлением передать карту для оплаты телефонных переговоров .

Спросить
Пожаловаться

Вы пишите, что вес бандероли в ИК не должен превышать 2 кг. А по правилам почты бандеролью считается вес до 5 кг.

Почта отказывает отправить в бандероли, например, тёплые вещи. Мол, это посылка. Но если это будет посылка, то не сможем отправить разрешённую посылку в 20 кг.

Почему не проработан новый почтовый закон совместно со ФСИНом? Ведь заключённым полрженыи посылки, и бандероли. А новый закон почты просто отсекает бандероль. Что делать?

Скажите, пожалуйста, какие предметы можно отправить бандеролью в исправительную колонию? Чай, кофе, сигареты? Мне на почте отказали принимать в формате бандероли, только посылка. Вес 3 кг. Спасибо.

Сетуация следующая:

Мой двоюродный брат находится в ИК-17 посёлок. Шексна. Попросил отправить ему посылку.

Мы два раза пытались ему отправить, два раза посылка возвращалась.

Несколько раз писали в колонию. В ответ молчание.

Ответ бы от ФСИН по Вологодской области, что посылки можно отправлять с 01.10.2016, отправили, и как я поняла что с 01.10.16-31.10.16, потому что посылка вернулась.

Поясните пожалуйста, когда положена посылка именно для этой колонии, какие сроки?

Что именно разрешено отправлять в посылке, а что нельзя? Зарание спасибо.

Я отправила сыну посылку в Барнаул, колония номер 3,Куета. У него лимит с 6 августа, а посылка лежит на почте с 2 июля и ее отправят обратно 2 августа. Могут ли сотрудни колонии получить посылку сейчас, но отдать ее сыну 6 августа? Посылка весом 4,370 и расценивается как бандероль. Поэтому ее сыну не отдают. Ну хотя бы получили ее на почте, что б почта не отправила ее обратно.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

От банка Ренессанс Капитал была получена по почте кредитная карта, которой я воспользовался, но не исчерпал установленный по карте лимит. Через некоторое время из банка была получена выписка по опреациям по карте, из которой следовало, что лимит мною исчерпан. Каким образом можно оспорить данные банка касательно расхода мною кредитных средств.

Заранее спасибо.

Ситуация:

В 2006 г. я сделала заказ компании Провеа. Заказ получила и оплатила. В декабре 2006 г. мне пришло уведомление о ценной бандероли (ценность 1 руб.). От кого пришла бандероль в уведомлении указано не было, так как обратного адреса и наименования отправителя не было и на посылке. Я ожидала бандероль от другой фирмы с вещами для ребенка. Поэтому бандероль я получила, а когда вскрыла, то увидела, что это бельё от "Провеа". Обратно отправить посылку сразу я не смогла. Упаковку я не вскрывала. Отправила только в октябре 2007 г. ценной бандеролью с опистю и уведомлением. Уведомление пришло с отметкой о получении. В декабре 2007 г. мне пришло письмо с угрозой выставить мне иск на сумму посыли, процентов и почтовых расходов.

Вопрос: Может ли компания "Провеа" подать на меня в суд? Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Если я напишу претензию интернет магазину (выписывал один товар и оплатил его на почте, а пришёл совсем другой) нужно ли мне отсылать эту посылку вместе с моим заказным письмом-претензией обратно продавцу или отправить только письмо-претензию и за чей счёт отправляется эта посылка (я оплачиваю её сразу на почте или отсылаю продавцу наложенным платежом). боюсь, что и эту посылку я просто потеряю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение