Могу я взыскать алименты на апекуна (внучку) , если он ни где не работает?

• г. Казань

Мою дочь лишили материнства, я (ее мать) взяла апекунство своей внучки. Муж моей дочери отсидел в местах лишения свободы 4 года, сейчас он хочет подать на развод.

Вопрос;1. Могу я взыскать алименты на апекуна (внучку) , если он ни где не работает?

2. Сколько я могу взыскать алиментов, если он в свое время удочерил внучку?

Ответы на вопрос (1):

Если муж вашей дочери является отцом ребенка и не лишен родительских прав..вы можете подать исковое заявление на взыскание с него алиментов на содержание дочери..Иск подавайте с требование взыскать твердую денежную сумму.. иск подается мировому судье по месту жительства вашего...а не судьи..)))сумма сейчас она около4500 рублей