Молодые предприниматели - как решить проблемы с налогами и пенсионным фондом после закрытия ИП?

• г. Курск

Зд.Молодые предприниматели под соц. проэкты открыли ИП,и подали соц. защиту на гранды. Ждали, но гранды не получили... и решили закрыть ИП...но тут уже за 6 месяцев натикало по налогам. Как оплатить минимум и в налогов. И пенсион. Фонд? Ребята ни дня не работали? Помогите пож.

Ответы на вопрос (1):

Оплатить придется взносы в ПФР, меньше никак, взносы составят приблизительно 11000 рублей.