При ведении бизнеса (интернет-магазин), какая форма лучше? ИП или ООО? Какие плюсы и минусы у этих форм? Как перейти на УСН?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом, ООО - размером уставного капитала, как правило это 10 000 рублей.

ИП не требуется ни каких документов в обоснование траты полученных от бизнеса денег, в ООО - нужны оправдательные документы обязательны. Очень сильно отличаются отчетность, бухгалтерский и налоговый учет.

Для перехода на УСН достаточно подать соответствующее заявление при регистрации в качестве ИП или регистрации ООО