Северная надбавка к пенсии - сохранится ли она при переезде из крайнего севера в другую местность?

• г. Когалым

Я живу и работаю в местности приравненной к условиям крайнего севера (г. Когалым) В 2009 году я был 4 дня в командировке в г. Салехард это считается крайний север. Теперь при выезде в среднюю полосу России у меня останется северная надбавка к пенсии? Я слышал что если работник был хоть 1 раз в командировке в условиях крайнего севера то северная пенсия у него остается даже если он выезжает из территории севера?

Ответы на вопрос (1):

Нет подобного в федеральном законодательстве. Есть увеличение базовой части для лиц, отработавших большое количество лет на Севере, и есть районный коэффициент, выплачиваемый в зависимости от места жительства пенсионера.