До сегодняшнего дня не мог добится хоть какого то ответа от страховщиков.

• г. Саратов

Устал биться с страховой (югория).

страховой случай наступил 26.01.2009. До сегодняшнего дня не мог добится хоть какого то ответа от страховщиков. Много чего было за практически 5 месяцев. Был и отказ на однофамильца и потеря дела. В итоге добился... сегодня из ростовского центра урегулирования убытков пришел отказ практически полностью повторяющий отказ моего однофамильца. Суть отказа в следующем. Постановление в отказе возбуждения уголовного дела за отсутствием события преступления. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием СОБЫТИЯ преступления документально подтверждает ОТСУТСТВИЕ НАСТУПЛЕНИЯ СТРАХОВОГО СОБЫТИЯ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ТРЕТЬИХ ЛИЦ... Вызов аварийного комиссара - есть, заявление в УВД, с документальным описанием места, времени и самих повреждений - есть, независимая экспертиза и оценка повреждений ТС - есть, и все это, конечно же, отрицает сам факт наступления страхового события. И это при всем том, что Каско, полное "профи" ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНС ПОДАВ В СУД НА СТРАХОВУЮ ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВУЮ ПРЕМИЮ, ИЛИ МЕНЯ ПРОСТО ГРАМОТНО РАЗВЕЛИ?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, шанс есть. Даже если ссылаются не отсутствие СОБЫТИЯ указанного в постановлении, то факт причинения установлен, а это является основным условием при выплате возмещения. У Ск большие проблемы с выплатами по всем регионам.