До сегодняшнего дня не мог добится хоть какого то ответа от страховщиков.

• г. Саратов

Устал биться с страховой (югория).

страховой случай наступил 26.01.2009. До сегодняшнего дня не мог добится хоть какого то ответа от страховщиков. Много чего было за практически 5 месяцев. Был и отказ на однофамильца и потеря дела. В итоге добился... сегодня из ростовского центра урегулирования убытков пришел отказ практически полностью повторяющий отказ моего однофамильца. Суть отказа в следующем. Постановление в отказе возбуждения уголовного дела за отсутствием события преступления. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием СОБЫТИЯ преступления документально подтверждает ОТСУТСТВИЕ НАСТУПЛЕНИЯ СТРАХОВОГО СОБЫТИЯ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ТРЕТЬИХ ЛИЦ... Вызов аварийного комиссара - есть, заявление в УВД, с документальным описанием места, времени и самих повреждений - есть, независимая экспертиза и оценка повреждений ТС - есть, и все это, конечно же, отрицает сам факт наступления страхового события. И это при всем том, что Каско, полное "профи" ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНС ПОДАВ В СУД НА СТРАХОВУЮ ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВУЮ ПРЕМИЮ, ИЛИ МЕНЯ ПРОСТО ГРАМОТНО РАЗВЕЛИ?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, шанс есть. Даже если ссылаются не отсутствие СОБЫТИЯ указанного в постановлении, то факт причинения установлен, а это является основным условием при выплате возмещения. У Ск большие проблемы с выплатами по всем регионам.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль был поврежден (разбито стекло) неизвестным 3-им лицом. СК Югория отказала в выплате по КАСКО, так как полиция указала в причине отказа в возбуждении уголовного дела – «за отсутствием события преступления». В правилах добровольного автострахования СК «Югория» есть пункт, исключающий из страховых случаев все случаи, когда «отсутствует событие преступления». Этот пункт правил страхования позволяет «Югории» не платить во всех подобных случаях, так как полиция указывать другую причину отказа от возбуждения от уголовного дела не может (или не хочет?).

Данный пункт правил ущемляет права потребителей.

ФСФР ответила мне, что отказ справедлив из-за этого пункта правил.

Поможет ли мне суд получить страховую выплату по КАСКО?

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Мне отказали в выплате по КАСКО. В нем написано: Согласно абзацу 3.1.1 противоправными действиями третьих лиц является повреждение, тотальное повредение или утрата отдельных частей, узлов или агрегатов застрахованного ТС, произошедшее в результате таких преступлений, как кража, грабеж, разбой, хулигантсво или умышленное причинение вреда, а также общественных опасных деяний, содержащих часть или все признаки этих преступлений, уголовные дела по которым не могут быть возбуждены (подлежат прекращению) за исключением случаев, когда отсутствует событие преступления.

Из представленного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела следует, что основанием для отказа в возбуждении уголовного дела является отсутствие события преступления.

Вопрос: Могу ли я выиграть дело с страховой компанией?

Правомерен ли отказ в выплате по каско (неизвестными лицами повреждена крыша и разбито стекло, вызывали группу отдела полицции), если в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указан п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ-за отсутствием события преступления. Страховая настаивает, что отказ должен быть за отсутствием события преступления, хотя лица не найдены. А отсутствие состава преступления подразумевает отсутствие самого деяния согласно УПК РФ.

Мой А/м ВАЗ 21101 застрахован по КАСКО на 100%.

В апреле месяце 2007 года, наступил страховой случай в рез-те противоправных действий третьих лиц.

Собрав все документы, указанные в Памятке Северо-Западной Страховой Компании, а позже и представив их в данную компанию.

В итоге, компания отказывает мне в выплатестрахового возмещения, ссылаясь на на Постановление об отказе в возбеждении уголовного дела от 17.04.07 г, вынесенного Следователем СУ при УВД Приморского р-на,где сказано, что в возбуждении уголовного дела отказано в соответсвии с п.1 части первой ст.24,145 и 148 УПК РФ,за отсутствием события преступления.

Помогите в решении данного вопроса!

В милиции утверждают, что другого пункта быть не может (как этого хотят в страховой компании).

В декабре месяце в результате действия неизвестных мне лиц мой автомобиль был поврежден в виде царапин на крыле и двери.

Обратилась в отделение милиции для фиксации данных повреждения и получила протокол, в котором указывалось, что в возбуждении уголовного дела отказано на основании п.1 ч.1 ст 24 УПК РФ (отсутствие события преступления). Но так же в постановлении указанно, что (... свидетельствует о возможном факте противоправных действий иных (третьих) лиц или неосторожных действий (третьих) иных лиц во время стоянки автомашины, во дворе дома. Страховая компания мне отказала в выплате. Вот что они написали:

- Согласно представленному постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела, в возбуждении уголовного дела было отказано на основании п.1 ч.1 ст 24 УПК РФ (отсутствие события преступления), что свидетельствует от отсутствии факта противоправных действий третьих лиц.

Имела ли страховая компания право отказать мне в выплате?

Мой автомобиль застрахован в ГСК "Югория" по полису КАСКО. Во дворе поцарапали дверь, все необходимые документы были предоставлены в страховую компанию. Был получен отказ в выплате страховки, т.к. в отказе о возбуждении уголовного дела, в милиции указали ст. 24.1.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ (отсутствие события преступления). Является ли это правомерным? И что теперь лучше сделаь: попросить переоформить документы в милиции или судиться со страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УУП вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.159 УК РФ, на основании ч.2 п.1 ст.24 УПК РФ. Данная статья предполагает отсутствие состава. Посмотрев судебную практику на сайте суда, суд возбуждает дела по ст.306 УК РФ, если отказ в возбуждении уголовного дела был по ч.1 п.1 ст.24 УПК РФ – отсутствие события преступления.

Есть ли положительная практика в возбуждении уголовного дела по ст.306 УК РФ, в случае отказа в возбуждении уголовного дела на основании ч.2 п.1 ст.24 УПК РФ? Можете пример показать решения или ссылку суда, где посмотреть.

Если я сам напишу заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 306 УК РФ, учитывая отказ в возбуждении уголовного дела на основании ч.2 п.1 ст.24 УПК РФ, могут ли на меня также возбудить аналогичное дело по ст.306 УК РФ?

Учитывая, что при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела УУП не был рассмотрен вопрос о возбуждении дела по ст.306 УК РФ, я указал этот факт в жалобе как одно из нарушений при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае подачи самостоятельно заявления на возбуждения ст.306 УК РФ может ли это сказаться негативно на моей жалобе, в которой я указываю на это, как на нарушение? Может быть ждать завершения суда.

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

D 2009 г. работниками суда был совершен подлог документов в гражданское дело. Я обратилась в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении работников суда и признать вынесенное решение заведомо неправосудным. Дело передали в районное МВД. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я повторно подала заявление о возбуждении уголовного дела. Все это время выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, несмотря на то что у меня есть документальные доказательства что подлог был совершен. Сегодня я получила Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствие состава преступления, т.к. истекли сроки исковой давности для возбуждения дела. Однако я знаю, что если дело все это время в производстве, сроки приостанавливаются. Дело возбуждается. Другое дело если не привлекается виновник в связи с давностью. Так ли это? И на какую статью нужно сослаться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение