Право жены на наследование доли мужа при прописке его только в частном доме

• г. Москва

Имеет ли жена право собственности на долю мужа после его смерти если муж был только прописан в часном доме (дом оформлен на брата мужа по завещанию)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Нет, не имеет она такого права. Прописан - еще не означает, что собственник.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если у мужа не было доли в этом доме, то как же его жена может иметь на нее право?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Муж только прописан в деревне в частном доме в Кукморском районе. Детей с мужем нет. Недавно муж умер. Имеет ли жена какую-нибудь долю в этом доме. Жена не прописана в этом доме. Где можно узнать было ли оформлено право собственности? А если не было?

Заранее спасибо.

Что полагается жене после смерти мужа?

Скажите, если дом достался по наследству мужу и его сестре в равных долях, они там были прописаны, после смерти мужа сестра выселяет жену с этого дома. Муж оставил завещание жене на всё своё имущество. Имеет право сестра выселить жену.

На моего мужа матерью составлено завещание на дом, уже после смерти старшего сына. Мать не хочет делать дарственную. Имеют ли право дети умершего брата т.е.внуки (они уже совершеннолетние) право на наследование доли в этом доме, если их нет в завещании, по праву представления? На землю завещания нет, так как земля была оформлена в собственность после завещания.

Муж умер в 1997, его отец 1998 г. от брака имею 2 детей, брат мужа умер 1913 г. осталась его жена и свекровь. По завещанию отца наследником его половины дома был брат, наследство имеют в равных долях свекровь и жена брата. Имеют ли мои дети какие нибудь права на дом, если на момент смерти мужа и свекра они были несовершеннолетними. После смерти мужа я и дети были выписаны без моего ведома...

Имеет ли право наследия на дом жена после смерти мужа в случае, если дом приобретался до официальной регистрации брака? И имеет ли право жена на дом в случае, если муж написал завещание на этот дом или дарственную не в ее пользу? Она в доме прописана сразу после пртобретения, но не является собственником. Дом приобретался на общие деньги в кредит и выплачивали кредит вместе, но муж собственность записал только на себя и в законный брак они вступили уже после приобретения дома.

Мой нынешний муж до брака оформил на себя дом после смерти родителей... У него еще два брата которые живут отдельно... Муж выплатил деньги им за отказ от доли... и они отказались. Став хозяйном дома... он прописал дочь... меня... после чего мы поженились. Теперь он хочет оформить дом на дочь... но братья мужа утверждают что имеют право на половину дома. Имеит ли право муж оформить по завещанию половина дома на дочь.. а половина на брата? Хотя брат в свое время отказался от доли.. Имею я права как жена и как мать оспорить отчуждение половина дома брату мужа? И настаивать на том... чтоб отошел все полность ребенку? Имеит ли право мой муж без моего ведомо прописать кого либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право муж на наследство после смерти жены, если он не вступил в права наследства по истечении 2 лет. В браке был построен дом, право собственности на который не было оформлено. У жены 2 совершеннолетние дочери от 1-ого брака. Сколько времени может муж проживать в доме после смерти жены, если он в нем не был прописан?

Дом мужа, который умер.

Здравствуйте. Нуден профессиональный совет. Пожалуйста, проинформируйте.

Мой муж умер, я одна воспитываю нашу дочь. Муж ьыл прописан в деревне с детства в частном доме. Где прописаны еще много его родных. Этот дом его отчима (он тоже умер). И мама его умерла. Он там жил и был прописан, но в собственниках дома не числился вроде.

Вопрос-имеем ли мы с дочкой какие-либо права на этот дом /часть дома/участка? Ведь он папа дочки моей. До этого дома муж был прописан и жил в другом доме соседней деревни, этот дом его мама продала и переехала в дом отчима мужа моего.

У мужа есть сводный брат (не родной), новая жена сводного брата решила продавать дом, в котором жил мой муж. Мы с дочкой имеем ли хотя бы право отлоса по повода дома мужа?

Мужу присудили долг по кредитам, муж прописан у родителей в доме, дом оформлен на его отца, имеют ои право приставы описать в нем имущество и описать дом или часть дома, если муж просто прописан в доме, его доли там нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение