Право жены на наследование доли мужа при прописке его только в частном доме

• г. Москва

Имеет ли жена право собственности на долю мужа после его смерти если муж был только прописан в часном доме (дом оформлен на брата мужа по завещанию)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Нет, не имеет она такого права. Прописан - еще не означает, что собственник.

Удачи!

Если у мужа не было доли в этом доме, то как же его жена может иметь на нее право?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.