У меня суд через 3 недели подскажите как вернуть незаконно изъятые права?

• г. Подольск

Меня зовут Дмитрий! Я столкнулся с такой ситуацией: Мы с друзьями поехали на моей машине на уличные гонки! За рулем сидел мой друг Рома т.к страховка без ограничений и я сидел рядом пил пиво. Мы приехали на гонки заглушили машину вышли и стояли рядом пили пиво. Вдруг приехали сотрудники ДПС подошли к нам и спросили документы на машину. Я им показал документы но дело в том что у меня в документах как и у всех лежат права и документы на машину они забрали права мои и сказали пройти в машину ДПС на что я им сказал что не управлял данным автомобилем и у меня есть водитель свой с которым я приехал и у меня есть свидетели кто видел это на что мне сотрудники ДПС сказали: Мол не ври (не пизди нам) а то мы тебя на 15 суток посадим давай садись в машину и поехали на мед осмотр на что я им сказал: Я никуда не поеду я не ехал на машине она была заглушена выключен двигатель и у меня есть свой водитель Рома! На что сотрудники ДПС мне ответили: Так давай не пизди садись в машину и поехали на мед осмотр или хуже будет сча напишем что ты напал на нас и оказал сопротивление. В этом случае под давлением сотрудников ДПС мне пришлось поехать с ними но все что они говорили и угражали слышали свидетели которые были рядом! Документы или какие либо бумаги на МЕСТЕ они не заполняли и сразу повезли меня на мед осмотр! Когда я приехал на мед осмотр там показало 0.40 промили (конечно потому что я пил пиво и не ехал за рулем) после этого они на месте нашли 2 понятых и заполнили бумаги о лишении меня данным транспортным средством и о том что они меня задержали на машине - якобы я ехал за рулем и они поймали меня. Я сказал что не буду ничего подписывать на что мне сотрудники ДПС ответили: Подписывай или хуже будет - подписывай что ознакомлен и все. Мне пришлось подписать под давлением и это давление видели понятые! После чего они мне выдали временные права и послали куда подальше. У меня суд через 3 недели подскажите как вернуть незаконно изъятые права? Спасибо! С уважением Дмитрий Шумилов.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, у вас множество свидетелей. На основании свидетельских показаний добивайтесь прекращения. При том, что видели свидетели грубое нарушение со стороны сотрудников-не оформили протокола об отстранении от управления, протокола о направлении на ао, мо и не провели освидетельствование на состояние ао на месте. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо будет взять с собой на суд ваших свидетелей и еще походатайствовать перед судом о вызове понятых в суд.

Если судья вынесет решение в вашу пользу, то права вам вернут. Дело в том, что у мусоров нет доказательств, что вы управляли машиной. Вот на это и надо давить

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ехал на машине, за рулем сидел друг. Он проехал на красный свет. Сзади ехали сотрудники ГИБДД и засняли это на камеру. Подьехали к дому. Друг ушел домой, а я стоял возле машины пил пиво. Они остановились и спросили чья машина, я сказал моя. Попросили документы, увезли на освидетельствование и теперь хотят лишить прав!

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Правомерны ли действия сотрудников ДПС и как защитить себя в сложившейся ситуации? Я не управлял автомобилем. Мой легковой автомобиль стоял не на дороге. Я сидел в автомобиле. Подъехала оборудованная машина ДПС. Сотрудник ДПС не представился, не предъявил основания для проверки, попросил мои документы, проверил их, все было в порядке. Потом пригласил в свою машину ДПС, проверил алкотестером, показал алкоголь 0,750 промилей. Забрали права, выписали штраф за ремни, сотрудник ДПС угнал своим ходом мой автомобиль на частную автостоянку, хотя страховка без ограничения и рядом был водитель, который хотел забрать мой автомобиль. Не выдали со стоянки автомобиль пока не заплатил штраф за ремни, о котором они мне ничего не сказали.

У моего друга произошел инцидент, он ехал на машине без прав, рядом сидел еще один несовершеннолетний чья и была машина, так вот мой друг ехал на автомобиле и навстречу ему ехали 3 машины дпс, они попросили остановиться и он не стал этого делать, что в последствии врезался в столб не сильно, сотрудники дпс задержали моих друзей тот, кто был за рулем его забрали в машину и поговорили с ним, мол что без прав нравиться ездить и тд, спросили адрес дату рождения и как зовут, протокол не составляли! В итоге отпустили ключи отмашины отдали и птс, кстати из документов на машину только птс и все хозяин умер это его дедушка! Отпустили и сказали пусть брат утром машину заберет и уехали. Так вот что грозит водителю могут ли придти домой и тд?!

У меня машина стояла возле дома, машина была заглушина, я находился за рулем и выпивал пиво, в этот момент подошли сотрудники ДПС и забрали машину, а меня повезли на экспертизу гдепоказала 0,25 промили. Был суд в мое отсутствие и меня лишили прав. Это законно ведь они видео не предоставили что я передвигался на машине.

У меня сложилась такая ситуация. Я с друзьями во дворе сидел пил пиво в машине. Машина была заглушена. Подъехали сотрудники дпс и попросили документы я им их предоставил. После чего меня попросили сесть в машину и пройти медосвидетельство. Я по причине не управления машиной отказался. Сотрудники дпс мне поставили отказ и вызвали эвакуатор. Когда приехал эвакуатор моя жена (владелица машины) была уже со мной но машину ей не передали и поставили на штраф стоянку. Как можно доказать мою не виновность и законная ли была эвакуация.

Ехали с братом и друзьями на машине, машина брата он был пьян, за рулем сидел его друг без вод, уд. трезвый. Мы подъехали к дому, за нами подъхали сотрудники дпс, в это время брат стоял возле машины, сотрудники подошли спросили чья машина, брат ответил что его, и забрали брата в машину, составили протокол, заставили дышать в трубку, брат написал что не управлял т.с, и сейчас его вызывают в суд. как доказать что брата не было за рулем, и что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело было так, сидел значит я дома выпивал, вскоре мне позвонил мой друг и позвал прокатить меня на его машине, он был трезвый, в ходе езды по городу вскоре он не справился с управлением и на машине уехали в канаву. Я стоял и охранял автомобиль, а друг водитель ушел за помощью, чтобы машину вытащить чалкой из канавы. Вскоре подъехала машина, как оказалось что там сидели двое оперативников, и из нее раздался голос (ушел от машины, а то голову прострелю). естественно в целях своего самосохранения я начал убегать, а они гнались за мной на машине, я успел спрятаться в кустах, но они меня нашли, и сказали идти за ними, я сделал как они сказали, и мы подошли к сотрудникам ДПС, я спасен так я думал, но меня пристегнули наручниками к рядом стоящим железным воротам, на мой вопрос зачем, я же ведь не сопротивляюсь и не убегаю, они начали утверждать меня в обратном делая из меня идиота. Я дал им свой паспорт чтобы они удостовеоили мою личность и поняли что я не приступник. Дело было ночью, и машина сотрудников ДПС стояла так чтобы могла освещать фарами все происходящее, на сколько я знаю машина должна быть оборудована видео регистратором, и я им сказал что в суде это видео будет играть не малую роль в моих и показаниях сотрудников противоречащим моим. Меня так же обвиняли в том что я сидел и управлял в нетрезвом виде автомобилем рядом с которым я стоял. Я сотрудникам упомянул, что они грубо нарушают мои права и без свидетелей они не имеют права составлять на меня протокол, на что они ответили что двое оперативников это и есть свидетели. Я начал переписывать номера жетонов сотрудников ДПС и сказал что это дело я так не оставлю и буду обжаловать дело в суде. Когда сели в машину сотрудников ДПС то регистратора уже не было. Этот странный факт меня уже начал тревожить. По итогу отвезли в отдел посадили в стакан, но я ничего так и не подписывал так как был не согласен. На утро отвезли в здание суда. Рассказал судье как все было, и теперь мой суд перенесли на 3 дня.

Как мне следует правильно поступить, и доказать в суде, что действия оперативников и сотрудников ДПС были не правомерными, и грубо нарушали мои права.

Сидел в машине, пил пиво с друзьями, подошли два сотрудника ппс, сказали что поступило заявление что громко слушаете музыку, и то что они видели как мы подъезжали к подъезду! Машина была заглушена, ключей в замке не было! Вызвали дпс, хотят лишить прав за езду в пьяном виде! Каковы шансы избежать наказания?

Ехали на машине, сзади нас выехала машина ДПС и включила сирены. Мой друг начел от них уезжать в итоге мы выбежали из машины и убежали. Потом мы приехали туда где она стояла и забрали её на эвакуаторе, там не было не полиции не кого. Машина была моя а за рулём был мой друг. Что мне и другу будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение