У меня суд через 3 недели подскажите как вернуть незаконно изъятые права?

• г. Подольск

Меня зовут Дмитрий! Я столкнулся с такой ситуацией: Мы с друзьями поехали на моей машине на уличные гонки! За рулем сидел мой друг Рома т.к страховка без ограничений и я сидел рядом пил пиво. Мы приехали на гонки заглушили машину вышли и стояли рядом пили пиво. Вдруг приехали сотрудники ДПС подошли к нам и спросили документы на машину. Я им показал документы но дело в том что у меня в документах как и у всех лежат права и документы на машину они забрали права мои и сказали пройти в машину ДПС на что я им сказал что не управлял данным автомобилем и у меня есть водитель свой с которым я приехал и у меня есть свидетели кто видел это на что мне сотрудники ДПС сказали: Мол не ври (не пизди нам) а то мы тебя на 15 суток посадим давай садись в машину и поехали на мед осмотр на что я им сказал: Я никуда не поеду я не ехал на машине она была заглушена выключен двигатель и у меня есть свой водитель Рома! На что сотрудники ДПС мне ответили: Так давай не пизди садись в машину и поехали на мед осмотр или хуже будет сча напишем что ты напал на нас и оказал сопротивление. В этом случае под давлением сотрудников ДПС мне пришлось поехать с ними но все что они говорили и угражали слышали свидетели которые были рядом! Документы или какие либо бумаги на МЕСТЕ они не заполняли и сразу повезли меня на мед осмотр! Когда я приехал на мед осмотр там показало 0.40 промили (конечно потому что я пил пиво и не ехал за рулем) после этого они на месте нашли 2 понятых и заполнили бумаги о лишении меня данным транспортным средством и о том что они меня задержали на машине - якобы я ехал за рулем и они поймали меня. Я сказал что не буду ничего подписывать на что мне сотрудники ДПС ответили: Подписывай или хуже будет - подписывай что ознакомлен и все. Мне пришлось подписать под давлением и это давление видели понятые! После чего они мне выдали временные права и послали куда подальше. У меня суд через 3 недели подскажите как вернуть незаконно изъятые права? Спасибо! С уважением Дмитрий Шумилов.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, у вас множество свидетелей. На основании свидетельских показаний добивайтесь прекращения. При том, что видели свидетели грубое нарушение со стороны сотрудников-не оформили протокола об отстранении от управления, протокола о направлении на ао, мо и не провели освидетельствование на состояние ао на месте. Удачи.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо будет взять с собой на суд ваших свидетелей и еще походатайствовать перед судом о вызове понятых в суд.

Если судья вынесет решение в вашу пользу, то права вам вернут. Дело в том, что у мусоров нет доказательств, что вы управляли машиной. Вот на это и надо давить

Удачи!