Как защититься от неправомерного поведения сотрудников Госнаркоконтроля - вопросы прав, обращение и влияние

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация я с девушкой обедал в кафе напротив за столом сидели 2 парня один из них достал телефон и начал нас фотографировать, мы естественно отвернулись и дело в том что девушка которая была со мной ранее отбывала наказание по 228 статье и эти парни оказались из госнаркоконтроля один из них ей сказал привет и спросил как дела вообщем благодаря ему её посадили в итоге мы между собой общались и я ей говорю сказала бы спасибо за срок и в принципе ничего больше! После этого выражения один из этих госнаркоконтрольцев повернулся и говорит чтобы мы пообщались с девушкой на эту тему не в их присутствие в ответ я сказал а какая разница о чём мы общаемся мы же не их обсуждали в конце концов! Я им говорю какое вообще право вы имеете нас фотографировать на что я услышал в свой адрес пишу дословно:"Заткнись или ты хочешь пройти с нами в нашу кнтору и знаешь что там будет" я ответил да ну вообщем не хотелось чтобы у меня внезапно нашёлся какой нибудь пакет с наркотиками в кармане благодаря им потому что именно на это они намекнули! Так вот вопрос что можно сделать в этой ситуации как я могу повлиять именно на этих сотрудников Госнаркоконтроля куда мне обратиться ведь по большому счёту это получается угроза с их стороны ведь ничего правомерного не совершил!

Ответы на вопрос (1):

Антон, прямых угроз, оскорблений не звучало.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание будет? Парню которому 20 лет и он переспал с девушкой которой было 15. Об этом узнали следователи у девушки. Вызвали парня на дапрос. Парень признался что у него было с ней год назад и это было по обоюдному согласию. Он написал чисто сердечное признание что это было год назад. На следующий день вызвали девушку и её Мать на дапрос. Девушка написала что к парню не имеет притензий. Девушки на мать тоже сказала что к парню притензий не имеет. Сейчас на данный момент. Парню 21, а девушки 16 лет. Далее девушки и Матери сказали что заведут уголовное дело по поводу парня из-за того что скрыли это. Что гразит парню?

Ситуация такая, сидели со знакомым в кафе. Выпивали. Он обменялся номером с какой то девушкой. После чего мы ушли из кафе. На следующий день звонок от этого парня, что мол звонила девушка с которой он обменялся телефоном и сказала что у нее пропал телефон. Верните или мол заяву напишу. Я ему говорю что это развод и не парься. Прошло 2 месяца мне звонят с уголовного розыска и говорят прийти к ним по поводу заявления которая написала эта девушка. Я пришел. Говорят что дело находится на стадии заявления пока дальше не идет, что надо вернуть телефон ей либо заведут дело. Телефон этот я не брал. Они говорят мол девушка указывает на вас и бармен. Я им говорю посмотрите камеры. Они говорят камеры уже стерлись. Но есть зарядка от которого заряжался телефон. И вроде там отпечаток пальца вроде как у всех сняли а у меня еще нет. Я говорю пойдемте снимем мои. Они мне объясняют что если они будут снимать отпечатки то надо сразу дело заводить. Тогда я не пойму раз у всех сняли отпечатки как они говорят почему дело не завели. Вообщем утверждают что я главный подозреваемый. Предлагают решить вопрос с этой девушкой мирно. Я телефон не брал, единственное что меня смущает отпечаток пальца на зарядке. Не мог ли я как нибудь дотронуться выпивший. Что мне делать? В дополнении следователь мне сказал что эта девушка оставила тел на зарядке и уехала потом вернулась а его естественно нет. Подскажите пожалуйста что это за развод и как мне быть?

Было изнасилование. Девушка всё отрицает и не признаётся. Парень уговорил девушку написать заявление, и приподнёс это так, что она этим ему поможет в его административном деле, которое завели до этого по поводу драки парня и одного из предполагаемых насильников. Девушка написала заявление, но рассказала не так как было и показало не то место. Полиция это поняла. Девушка сказала что придумала всё и что никакого изнасилования не было. А написать заявление её уговорил или принудил парень в своих целях. Завели уголовное дело по 306 ст. против девушки. Что грозит парню и какая статья?

, моя девушка спросила у них еще и спички, на это один из парней выразился на нее нецензурной бранью, я подошел и попытался ему разяснить зачем он так выражается, на это он послал меня, я его ударил завязалося драка, когда нас разняли, я отошел в сторону моя девушка подошла и зобрала у этого парня телефон, я незнал этого, помогите чтоделать я на испытательном сроке мне сказали в милиции что меня будут судить только по побоям, потерпевший на примерение не идет, что мне може светить...? заранее большое спасибо.!1

Девушка не из благополучной семьи, подала ложное показание о изнасиловании... её мать работает милиционером, и они таким образом зарабатывают себе деньги.. Дело было так: Парень и его друзья некоторыми девушками пошли ночью веселится.. один из парней уже как второй год был знаком с одной из этих девушек.. но эта девушка была не из благополучной семьи, и просто ей нужны были деньги этого парня.. и в эту ночь девушка сказал парню.. чтобы он уже решился. И поженился на ней... Но парень отказался.. на следующий день, милиционеры пришли к парню домой и заявили о том якобы парень изнасиловал эту девушку... После такого показания девушку не могли найти... И полиция сказал если через неделю, девушка не появится, то дело будет завершенным.. после такого заявлении суда девушка появилась... и она опять даёт свои ложные показания.. что делать?

Парни угнали машину. Милиция нашла главного угонщика. Но он назвал других угонщиков описав ситуацию что они угнали а он нашел ничейную машину. И решил прокатиться. Сейчас ищут другого парня. Дело открыли. Но потерпевший вобще не в курсе что это дело идет и ему уже все равно на него. Он не хочет чтоб парни были уголовно наказаны. Общались с другими адвакатами но они говорят что уже ничего не сделаешь. Как так можно? Я не верю что нет вариантов/ Помогите пожалуйсто. Объясните разве нельзя нанять адваката прийти к милиции и владелец бы сам сказал что у него нет притензий к парням? Что делать?

Следующая ситуация: идет уголовное дело - человек воспользовался моим доверием (знакомый), я дал ему свое лизинговое авто, и он его заложил одним парням за определенную сумму. В итоге парня поймали (парни что дали ему денег заявление на него накатали). Заявляет что это я дал ему право ее заложить. В четверг меня зовут на очную ставку с ним в Кресты. Узнал об этом вчера на допросе. Сегодня сказал следователю, что хочу чтобы юрист пришел со мной. Следователь сказал, что юриста не пустят. Так как нужен мой с юристом договор, юрист должен быть прописан в деле, и пропуск туда на этом делают. Вопрос: правомочно ли это - действительно юрист просто так не может прийти со мной? И как вообще ставка проходит? Один не хочу туда идти!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: это было два года назад на даче. Все были не в трезвом виде. Мой гражданский муж и его друг шли впереди, мы с подружкой позади них. На встречу нам шли два парня, ьначали до нас домогаться, наши парни начали за нас заступаться и мой муж оттолкнул от меня этого парня так, что тот упал. В итоге выяснилось, что у него трещина в черепе, хотя после этой ситуации, он ходил еще два дня пил и его ничего не мучало. Сейчас начали поднимать эту тему, мы ездили на очную ставку и этот парень показал на моего мужа, хотя говорит, что было темно и ударили его со спины, еще он вымогает деньги, сначала просил 70000 а сейчас 50000 руб. Как лучше поступить в этой ситуации, может написать на него встречное заевление? Мой муж сейчас проходит по делу как свидетель, но его могут перевести в статус подозреваемого, чего бы очень не хотелось! Кстати, сейчас вроде получается 111 статья. Спасибо заранее.

В случае, если после секса между несовершеннолетними, девушке 15, а парню 14 полных, она на 4 месяца старше парня, она забеременеет, то следует ли какое-нибудь уголовное наказание, в случае если парень откажется и бросит девушку? Если да, то следует ли оно в случае, когда девушка не держит зла на парня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение