Вопросы о размере удержания по недостаче и возможности написания заявления по соглашению сторон в случае сокращения

• г. Нижний Тагил

Работаю зав. магазином. Материальноответствена. Розницу ликвидирует. Нас под сокращение! Какую сумму по закону могут удержать по недостаче? Зависит это от суммы выплаты при расчёте или от оклада? Руководитель пригрозил не выплатить если не закроем все хорошо!

Могу ли я ранее написать заявление по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.