Собственником являлась жена, но она внезапно умерла и не успела составить завещание.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: Есть квартира (выплаченный кооператив) приватизированная, в ней проживают муж (тоже там прописан) и жена, детей нет. Собственником являлась жена, но она внезапно умерла и не успела составить завещание. Каким способом муж может оформить эту квартиру себе в собственность (куда обратиться) . И каковы приблизительные сроки решения таких вопросов?

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу, необходимо выделить свою долю, если приобретена квартира в браке, на долю умершей получить свидетельство о праве на наследство, которое выдадут по истечении 6 месяцев с даты смерти, при условии предоставления нотариусу необходимых документов (перечень даст нотариус).