Водитель предложила помощь пострадавшему пешеходу после ДТП, но он отказался - что следовало сделать?
• г. Ульяновск
Такой вопрос. Ехала на машине. Медленно. Вдоль проезжей части шел мужчина. Кто виноват не знаю - но мужчину задела крылом а/м. Остановилась. Предложила помощь. Мужчина поднялся. От помощи отказался. Пошел уверенной походкой, не хромал. Я дала ему свой номер телефона. Он записал номер машины. Мы разошлись. Фиксации ДТП не было. Что я должна была сделать в этой ситуации? На что имеет право пострадавший мужчина?
Ответы на вопрос (5):
г. Анапа
Нет тела, нет дела. раз никем ничего не зафиксировано, то мужчина ни на что не может и претендовать.
СпроситьА если он мне позвонит и начнет угрожать и шантажировать?
Спросить24.09.2015, 09:48,
г. Дивногорск
Ну, а чем он докажет, если ДТП зафиксировано не было? А Ваш телефон он мог взять где угодно.