Как вернуть аванс за строительство гаражей после смерти отца - документальное подтверждение и непомощь гаражного кооператива

• г. Саратов

4 года назад при строительстве гаражей моим отцом был внесен аванс. 3 года назад отец умер.

Перебирая документы я нашел книжку члена гаражного кооператива, в которой прописано о получении аванса, стоит подпись и печать (действующая) кооператива, от руки нарисован примерный план расположения гаража в ряду. Обратившись к председателю, мне пояснили, что это было давно и деньги брал не он (это уже третий председатель), и соответственно ни чем помочь не могу!

Так как же быть? Как получить деньги обратно? Ведь аванс, книжка и действующая печать есть!

Заранее спасибо за хоть какое то прояснение!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право взыскать с кооператива уплаченный аванс. Председатель является лишь должностным лицом. Ответчиком в суде будет кооператив. Необходимо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока исковой давности.