Имеют ли право задерживать решение и на какой срок?

• г. Чебоксары

Мой муж подал документы на гражданство 26 декабря 2008 г. По закону заявление должны рассмотреть в течение 6 месяцев. Срок прошёл-ответа нет! Имеют ли право задерживать решение и на какой срок? Дайте пожалуйста ответ! Женаты 6 лет, ребенку 2,6 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надя

все зависит от того как отвечают на запросы,все документы приложенные к заявлению проверяются путем подачи запросов,при получении всех дается заключение к получению гражданства либо отказу при этом указывают причину с ссылкой на закон.

Ничего страшного не будет если вы лично обратитесьпо месту подачи и уточните принято решение или нет