Имеют ли право задерживать решение и на какой срок?

• г. Чебоксары

Мой муж подал документы на гражданство 26 декабря 2008 г. По закону заявление должны рассмотреть в течение 6 месяцев. Срок прошёл-ответа нет! Имеют ли право задерживать решение и на какой срок? Дайте пожалуйста ответ! Женаты 6 лет, ребенку 2,6 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надя

все зависит от того как отвечают на запросы,все документы приложенные к заявлению проверяются путем подачи запросов,при получении всех дается заключение к получению гражданства либо отказу при этом указывают причину с ссылкой на закон.

Ничего страшного не будет если вы лично обратитесьпо месту подачи и уточните принято решение или нет

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж в связи с рождением второго ребёнка в декабре прошлого года подал на уменьшение алиментов точнее суд был назначен на 29 декабря но я не смогла приехать и суд прошел в моё отсутствие, скажите пожалуйста через какое время данное решение должно вступить в законную силу, и должны ли мне дать срок на обжалование данного решения?, и в какой срок я могла бы его обжаловать? За ранее благодарна за ответ.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Я подала заявление а предоставлении гражданства РФ по упрощенной системе 24,06,2016. Согласно ФЗ № 13,его должны рассмотреть в течение 6 месяцев. На 03,03,02017 ответа нет. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться и какие ресурсы задействовать, чтобы получить ответ из ФМС Калужской области?

3 октября сдали все документы в росгосстрах на отправку автомобиля в сервис на ремонт и до сих пор нет никакого ответа в какие сроки компания должна рассмотреть мое дело и дать хоть какой то ответ мне сказали что по закону в течении 2 х месяцев права ли компания.

Я являюсь гражданкой РФ с 2000 года. Мои дети с 2003 года тоже являются гражданами РФ. С 2002 года мы прописаны и проживаем в Московской области. В 2003 году мой муж, гражданин Узбекистана, подал заявление на Разрешение на временное проживание (РВП) для дальнейшего получения гражданства РФ, в целях воссоединения семьи. До августа 2005 года мы ждали решение о РВП, неоднократно обращались в ОВИР за решением. Потом в ОВИРЕ нам сказали, что раз так долго нет ответа, то, возможно, нам дали отказ в РВП. Тогда мой муж поехал в Узбекистан и в Посольстве России, в августе 2005 года, подал заявление на гражданство по упрощенной форме (его мать – гражданка РФ). Но в октябре 2005 года нам пришло извещение о том, что мужу дали РВП, датированное мартом 2005 года. То есть мой муж получил РВП в Московской области и, в то же время, мы подали заявление на получение гражданства РФ в Узбекистане.

Так как мы с 2002 года проживаем в Московской области, и у нас нет возможности выехать в Узбекистан, в июле 2006 года, мы оформили Доверенность на мою подругу, проживающую в Узбекистане, для ведения дел мужа по вопросам гражданства в Посольстве России в Узбекистане. Получив Доверенность, она обратилась в Посольство России, где ей ответили, что документы моего мужа, на прием в гражданство РФ, приняты в производство, но ответ до сих пор (прошел уже целый год) из Москвы не пришел, хотя обычно такие вопросы решаются месяца за 2.

Уважаемые юристы! Мы в растерянности. Возможно ли, что в Москве задерживается ответ в связи с тем, что были получены одновременно документы моего мужа из Узбекистана о приеме в гражданство и, одновременно с этим, было выдано моему мужу РВП. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать в данной ситуации, куда (в какие органы) можно и нужно ли отправлять запрос.

Спасибо,

с уважением, Ирина.

Что делать если нет ответа по гражданству? Муж гражданин Таджикистана, есть вид на жительство РФ. Подавали документы на гражданство более 7 месяцев назад, сказали что в течение 6 месяцев придет ответ. Но ответа нет.

8 декабря 2008 г. сдал документы в районный филиал Пенсионного фонда на получение льготной пенсии (более 15 лет на Севере + более 7,5 лет по группе "А" - мне 53 года). На сегодняшний день (25 июля 2009 г.) не получил официального ответа. На мои обращения - ответ "ждите". Вопрос: есть ли какие-либо временные рамки для чиновников, которые должны рассмотреть мои документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда был лишен прав 5 декабря 2007 года на срок 18 месяцев. 16 июня 2009 года пришел забирать водительские права к мировому судьи. Он говорит что срок еще не прошел, так как в низу шариковой ручкой дописано, что с силу вступает только с 5 декабря 2008 года. Вопрос с какого времени считать наступления решения суда? И когда по закону мне положенно забрать водительские права.

14.06.19 написала заявление в службу судебных приставов о привлечении бывшего мужа к ответственности за неуплату алиментов (более 3-х месяцев). Сегодня 28.06.19 от приставов никакого ответа нет. В какой срок судебные приставы должны рассмотреть мое заявление, дать ответ и привлечь бывшего мужа к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение