Моя мама оставила мне квартиру по завещанию, но в ней прописаны еще мой брат и мой сын, могут ли они оспорить завещание?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут, если они не были на иждевении у вашей мамы на момент ее смерти

Теоретически могут. Есть предпосылки к признанию завещания недействительным. Лицо находящееся на иждивении у наследодателя имеет право на обязательную долю в наследстве.