К вопросу о трудоустройстве учителя физической культуры с ограничениями в движении.

• г. Чебоксары

Я являюсь директором школы и у меня вопрос. На основании какого документа я могу допустить учителя физической культуры к работе, если он является инвалидом 3 группы (у него имеется ограничения в движении, в частности плохо работает мелкая моторика рук)? Он желает получит 9 часов учебной нагрузки. Как это сделать правильно с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" не предусмотрены для 3 группы инвалидов спецусловия.