Как оформить дарственную на квартиру, находясь в другом городе?

• г. Великий Новгород

Тетя хочет оформить на меня дарственную на квартиру, но она живет в другом городе (там же находится квартира) подскажите, чтобы мне в др. город не ехать, мне надо сделать доверенность на принятие в дар. а как ее передать в др. город? Или это как-то по другому делается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Делайте доверенность на принятие в дар квартиры. Доверенность отправляйте почтой.

Спросить
Пожаловаться

Можно переслать доверенность по почте.

Спросить
Пожаловаться

По почте заказным письмом направьте.

Спросить
Пожаловаться

У меня генеральная доверенность на квартиру моей тети, она хочет чтобы я оформила дарственную на эту квартиру на свое имя по этой доверенности: возможно ли это сделать (тетя живет в другом городе)?

Тетя хочет оформить на меня дарственную на квартиру, но она живет в другом городе (там же находится квартира) подскажите, необходимо ли мне присутствовать на этой сделке. Нужно ли быть там лично?

Покупаю маме квартиру в другом городе по доверенности. Мама сразу хочет подарить ее мне. Можно ли маме оформить доверенность на дарение квартиры третьему лицу-моему мужу, чтобы он подарил квартиру мне? Или как удобнее оформить маме дарственную дистанционно, не приезжая в город, где куплена квартира?

Моя мама имеет квартиру, сейчас проживает у меня в другом городе. Хочет оформить на меня дарственную на свою квартиру. Документы для регистрации сделки можно сдать в городе где мы проживаем или надо ехать в город, где находится квартира?

Осталась квартира от сестры бабушки-она умерла, единственный наследник её это сын-он умер, но есть его жена, она живёт очень далеко, и готова оформить генеральную доверенность на мою тётю,которая хочет оформить квартиру на меня, можно ли жене оформить дарственную на меня или тётя с генеральной доверенностью может это сделать сама (с ней мы живём в одном городе)

Я живу в квартире матери, мать проживает в другом городе. Мама хочет оформить дарственную на квартиру в мою пользу, что для этого нужно и надо ли ей ехать для оформления в город где находится квартира.

Моя сестра живет в другом городе и хочет написать на меня дарственную на квартиру. Может она приехать с документами в мой еород и оформить договор или мне надо ехать к ней или какие есть еще варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама проживает в городе N и хочет мне (сыну) сделать дарственную на квартиру, которая находится в городе В, я сам проживаю в городе С...

Вопрос: нужно ли нам с мамой приезжать в тот город, где расположена квартира в маминой собственности, или это можно сделать в том городе, где сейчас живет мама без моего присутствия? Как проще оформить дарственную, не выезжая в город, где расположена квартира в маминой собственности?

Дарственная на квартиру в другом городе.

Бабушка хочет оформить свою квартиру на внуков... Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать - через дарственную или имеются другие варианты?! И можно ли оформить эту сделку, находясь в другом городе? - т.е. внуки с бабушкой живут в одном городе, а сама квартира находится в другом... Заранее спасибо за ответ!

Хотим сделать дарственную на квартиру. Но квартира в другом городе (не где сейчас мы находимся), в Росреестре сказали, что нужно ехать и делать отчуждение недвижимости в тот город, где эта квартира находится. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение