Отказ страховой компании в выплате после повреждения автомобиля - что делать?

• г. Дзержинск

Как быть в данном случаи.

Во дворе моего дома, я поставил свое авто на ночь как обычно. На следующий день я обнаружил, что оторвана эмблема и царапина. Я обратился в страховую компанию, у меня КАСКО. Меня направили писать заявление в УВД, что я и сделал. С дознаватилем я писал заявление, где он мне посоветовал чтобы дело быстрей рассмотрели укажи что заявление подаешь с целью получить страховку. Что я и сделал. Заявление я написал 22 января 2009 г. А решение из УВД пришло в середине марта в страховую компанию, где мне сказали что в течении 20 дней будет произведена выплата. Прошло 20 дней и меня начали кормить обещаниями, что выплата вот вот поступить мне на счет, так длилось до конца мая. После чего мне сказали что отказано в выплате. Письменный отказ я ждал еще месяц. В отказе написанно "В соответствии С Правилами страхования транспортных средств" не возмещается ущерб:"... Если Страхователь отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки. Отказ по вине страхователя. Юрист страховой компании предложил написать заявление повторно в УВД для того чтобы искали виновного. Но мне как человеку который заплатил деньги за страховку это нужно?! Почему все так? Можно ли что сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Игорь, можно оспорить отказ СК в суде, но легче и быстрее - будет подать повторное заявление в УВД.

И никогда в жизни без совета СВОЕГО АДВОКАТА не соглашайтесь на то, что вам предлагают сделать сотрудники "органов"...

Удачи!

Игорь, обратитесь в суд. Подача заявления в УВД и есть ваше желание найти лиц причинивших ущерб.