Конфликт на предприятии - возможный незаконный увольнение сотрудника после несогласия с изменением тарифного оклада
₽ VIP

• г. Гаврилов-Ям

2 июня на предприятии был выпущен приказ о внесеннии изменений в приказ № 561 от 12.12.2008 г. (об утверждении тарифных коэффициентов оплаты труда) и установить величину тарифного оклада в размере 5580 руб. (прежний приказ предусматривал 8097 руб.) после этого 16 числа принесли протокол к трудовому договору об изменени тарифа, в формулировке протокола сказано, что "Временно на период стабилизации экономики предприятия в кризисной ситуации с 01.06.2009 по 31.12.2009 г. установить заработную плату согласно положения "О порядке образования и распределения единого фонда оплаты труда с тарифным окладом в размере 5580 рублей", я не согласился с данным протоколом и подписал, что не согласен 16 июня 2009 г. Сейчас с 1 июля будут раздавать уведомления об уволнении, текст уведомления такой: - в связи с тем что вы не согласились с приказомм 222 от 2 июня 2009 года, и на предприятии отсутствуют вакантные должности (никаких других должностей не предлагали) соответствующие вашей квалифиуации и состоянию здоровья, вы будетет уволены с 1 сентября 2009 года по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ." Приказов по области о том, что предприятие находится в кризисе нет. Правомерны ли действия администрации предприятия, и могут ли меня уволить по такой статье, а так же стоит ли подписывать данное уведомлени.

С уважением,

Муравьев Николай.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день Николай. Вам следует более тщательно изучить приказ № 561 от 12.12.2008, на основании чего Администрация предприятия его выносит. Потому что просто так они не могут его вынести (может распоряжение, приказ Администрации города, области...).

В остальной части Администрация все делает по закону, она Вас уведомила о предстоящем увольнении, если Вы на уведомлении об увольнении согласитесь расторгнуть трудовой договор, Вас уволят по соглашению сторон, и выплатят Вам все компенсации, которые Вам причитаются.

С уважением, Александра