Как муж может прописать меня к себе, если его бывшая жена, прописанная в этой же квартире, но не проживающая в ней

• г. Москва

Как муж может прописать меня к себе, если его бывшая жена, прописанная в этой же квартире, но не проживающая в ней, категорически отказывается дать свое согласие? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вселение граждан в жилое помещение в качестве постоянно проживающих с нанимателем может быть произведено только при согласии нанимателя и всех остальных проживающих граждан в этом помещении (ст.679 ГК). Согласие не требуется только при вселении несовершеннолетних детей.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.