Как муж может прописать меня к себе, если его бывшая жена, прописанная в этой же квартире, но не проживающая в ней

• г. Москва

Как муж может прописать меня к себе, если его бывшая жена, прописанная в этой же квартире, но не проживающая в ней, категорически отказывается дать свое согласие? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вселение граждан в жилое помещение в качестве постоянно проживающих с нанимателем может быть произведено только при согласии нанимателя и всех остальных проживающих граждан в этом помещении (ст.679 ГК). Согласие не требуется только при вселении несовершеннолетних детей.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа в квартире, где он является главным квартиросьемщиком, прописаны его бывшая жена и взрослыц сын, квартира не приватизирована. Как он может прописать туда - меня (жену) если они не дадут на это свое согласие? Возможно ли это сделать через суд?

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Дядя, ответственный квартиросъемщик, проживает в смежной 2 х комнатной квартире. В этой же квартире прописана (не проживает, за квартиру на платит) его бывшая жена, с которой он развелся более 5-ти лет назад, выписать её он не может, она пенсионерка.

Квартира не приватизирована, бывшая жена отказывается давать согласие на приватизацию. Дядя болен, часто лежит в больнице, куда наведывается его бывшая жена, узнать не умер ли он, не пора ли занимать жилплощадь. Своих детей у дяди нет, есть мать, родная сестра и племянник. Он хотел прописать в квартиру племянника, нужно ли согласие бывшей жены? Может ли он прописать к себе свою престарелую мать без согласия бывшей жены? Что можно сделать в сложившейся ситуации, какие у нас есть варианты?

Моя родственница в Москве проживает в трехкомнатной квартире с бывшим мужем, который ее постоянно обворовывает и отказывается дать согласие на размен квартиры. Квартира приватизирована на двоих равными долями. Может ли она добиться размена квартиры через суд и, если это невозможно, имеет ли она право продать свою половину без его согласия, чтобы купить себе другую квартиру на вырученные средства?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Здравствуйте. После развода, бывшая жена живёт со своим новым мужем в нашей квартире. Я из квартиры не выписывался. Квартира приватизирована на три равные доли: я, бывшая жена и наш сын. Может ли бывшая жена прописать в нашу квартиру своего мужа без нашего с сыном согласия?

Мой муж хочет прописать меня в свою квартиру. Квартира приватизирована на его сына, дочь, его бывшую жену и его самого. Его сын проживает в Королеве. Его дочь живет в Бельгии, а его бывшая жена прописана в этой же квартире, но проживает в Бельгии у гражданского мужа. Проблема в том, что документы на собственность квартиры его жена забрала. Муж хочет их восстановить их,но сможет ли прописать меня. Я работаю, но являюсь инвалоидом 3 группы. На данный момент прописана в своей квартире, но не благоустроенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована мой муж главный квартиросьемщик мы вбраке 20 лет я живу сним в этой квртире за свой счет сделала ремонт но там прописана бывшая жена нужно ли ее согласие чтобы прописать меня икак нам поступить ведь мы не можем приватизировать квартиру.

Как выписать из квартиры бывшую жену?

Гражданский муж развелся год назад, по суду опекуном является бывшая жена.

Осталась квартира в которой прописаны: муж, ребенок и бывшая жена.

Квартира оформлена на маму мужа, и ипотека которую платит он тоже на маму, в квартире проживает бывшая жена с ребенком.

Муж планирует продать квартиру и купить на остаток денег с продажи квартиру себе и квартиру ребенку.

Что делать в том случае если бывшая жена откажется выписываться? (т.к прописать ребенка ей некуда). Может ли суд признать опекуном мужа т.к. у него есть возможность прописать ребенка?

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение