Ответственность за ремонт поврежденного потолка при замене общих стояков - собственник квартиры или ТСЖ?
• г. Новосибирск
У нас ТСЖ 5-ти этажный дам. я живу на 3 этаже. Когда меняли общие стояки труб - горячей, холодной воды и канализации (за счет ТСЖ), у меня в квартире был поврежден потолок.
За чей счет должен производиться ремонт потолка: за счет собственника квартиры или за счет ТСЖ? на какую статью закона ссылаться?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Вред причинен Вашему имуществу и подлежит взысканию с причинителя вреда, т.е. с ТСЖ.