Проблема с малолетними друзьями, исписавшими автомобиль - отказ возбуждать дело и отказ сотрудничества подростка. Нужна помощь!

• г. Калуга

Малолетние друзья соседа по дому исписали автомобиль. Написал заявление, сделал оценку (30000 руб). дознаватель говорит что не будет возбуждать дело, типа нет виновных, но перезванивается с этим подростком, а он друзейсдавать не хочет. Позвонила сказала чтобы все стерли, вечер пришел надписи стерты (экспертиза делалась до этого, все задукоментировано). что делать, виновных похоже не собираютсяискать. Нужна помощь, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получите от дознавателя документ - о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении этого подростка , на основании него сможете в гражданском процессе с родителей несовершеннолетнего взыскать причиненный вред и убытки. Настаивайте на том, что этот подросток совершил противоправное деяние.

Спросить
Пожаловаться

На автомобиль упало дерево во дворе жилого дома. Произведена экспертиза автомобиля. После оценки экспертизы. Мне позвонила управляющая компания и сказала при встрече что они не могут заплатить за издержки экспертизы 5000 руб. И метеосправки 400 рублей. Мол вначале надо было к нам прийти. А заплатят лишь 31000 руб. За поврежденный автомобиль. Хотя на экспертизе их представитель присутствовал и ничего нам не сказал что давайте сами произведем оценку.

Господа юристы! Помогите мне в данной ситуации. Полтора месяца назад меня избили (есть справка из травмпункта). Написал заявление дознавателю. Были установлены виновные (соседи сверху). Виновные в ответ написали на меня заявление, что я дебошир и безработный, пьяница. Дознаватель отказывется возбуждать против них уголовное дело, так как встал на сторону виновных. Протокол о прекращении о возбуждении отказывается выдавать. Куда мне написать жалобу и в какой форме?

Мне разбили машину возле дома, разбили все окна. Написала заявление, участковый требует для возбуждения уголовного дела сделать оценку ущерба, но при этом не даёт мне постановление на оценку. Машину разбили 14, 17 числа мне поступали угрозы на телефон, по этому поводу тоже было написано заявление. Со мной никто не связывался, я имею ввиду участковый. Сегод 3 я сама позвонила, по аоводу угроз сказал, что будет отписка, а по поводу машины, что без оценки возбуждать дело не будет. Как быть.

Как теперь подать ходатайство о прекращении дела? Всем добрый вечер. Мой вопрос в следующем. Завели уголовное дело статья 158 часть 1. С потерпевшим помирился, возместил ущерб, написал расписку о возмещении. Как теперь подать ходатайство о прекращении дела. Потерпевший говорит нужно идти к дознавателю и у него писать. Но дознаватель не хочет прекращать дело, мол потому что ему начальство не позволит. Посоветуйте пожалуйста, как правильно подать ходатайство о прекращении дела дознавателю и оно будет учитываться в суде? Как вообще грамотно подать ходатайство, чтобы не было судимости?

Спасибо большое.

Всем добрый вечер. Мой вопрос в следующем. Завели уголовное дело статья 158 часть 1. С потерпевшим помирился, возместил ущерб, написал расписку о возмещении. Как теперь подать ходатайство о прекращении дела? Потерпевший говорит нужно идти к дознавателю и у него писать. Но дознаватель не хочет прекращать дело, мол потому что ему начальство не позволит. Посоветуйте пожалуйста, как правильно подать ходатайство о прекращении дела дознавателю и оно будет учитываться в суде?

Знакомый соседки выломал противопожарную дверь на площадке. Полиция дело возбуждать отказывается (нужно чтобы заявление написала УК). В УК говорят что никакого заявления писать не будут, потому что якобы у председателя нет времени, чтобы терять его в РОВД. Соседка ущерб восстанавливать отказывается (с ней вообще много проблем - громкая музыка до утра, знакомые, которые ее поколачивают в подъезде) . Полиции дела нет. УК, похоже тоже. Подскажите, что делать, чтобы дверь была восстановлена, а соседку приструнили.

Мне разбили стекло с водительской стороны боковое, я написал заявление, приложил видео с камеры где видно кто это сделал, я этого человека знаю, что ему будет в наказание, дело сказали передано в суд? Ещё при этом приезжают его друзья и угрожают чтоб забрали заявления, типо если не заберёте будет хуже нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вопрос: если 17-летний парень сделал мед. экспертизу и подал на меня заявление. Где заявил, что якобы я его удерживал силой. В мед. экспертизе-небольшие ссадины. Я пришел к дознавателю. В объяснении рассказал, как было на самом деле. Попросил направление на мед. экспертизу и принес своё заявление. Дознаватель объяснил, что если я пройду экспертизу и он примет заявление, то по мирному решить вопрос не удастся уже и дело пойдет в суд. Возможно ли все же после заявлений и экспертиз, без суда решить все по мирному, заявления забрать?

Дело в том, что парень является сыном моей жены (не родной для меня). И я готов спустить на тормоза. Но боюсь, что если синяки и гимотомы пройдут на моем теле, мне труднее будет доказать, что нападал на меня он. И что нужно сделать сыну в правоохранительных органах, чтобы аннулировать своё заявление?

Спасибо.

У меня такое дело-муж избил и душил.. вызывала полицию.. сняла побои.. есть заключение судмедэксперта.. написала заявление... была у дознователя.. опять всё заново рассказывала.. я жила в барнауле, муж МЕНЯ С ДОЧКОЙ 2.5 Г выгнал из дома.. мы переехали в новосибирск.. муж написал ложное заявление, типо не он меня избил и душил а якобы наш сосед.. дознователь требует чтобы я опять приехала в барнаул. На очную ставку. У меня нет возможности я работаю.. да и денег лиших на билеты тоже нет.. что мне делать? Дознов-ль говоритчто пока не состоится очная ставка она не может передать дело в суд!.. мне что теперь так и кататься.. а если он опять другое бредовое заявление напишет.. что кто-то ещё меня другой избил? Так и будет дело лежать в ящике у дознователя что ли? куда мне можно обратиться выше этого дознователя.. чтобы дело двинулось с места?

Год назад написал заявление в полицию об избиении, сперва дознаватель убедила меня, что дело доведут до конца не волнуйтесь мол, а спустя время начала говорить, что это не в её полномочиях и сделать она ничего не может, пишите говорит жалобу, ничем помочь не могу. Месяц назад написал заявление в прокуратуру, вызвал меня участковый взял показание, сказал ждите. Вчера пришел в прокуратуру узнать, мне говорят: (Вам надо искать концы), прямо так и сказали! То есть, я доверяю своё дело вроде, как серьёздной организации, это я так думал. Ладно неважно, интересуюсь от куда мне начинать поиски, отвечают попробуйте обратиться в штаб (в полиции есть такой отдел), хорошо иду в штаб они позвали дознавателя ведущего мое дело, позвонили участковому, о чем то с ним поговорили, отправили меня к участковому.

Пришел к участковому, он мне говорит, дело было возбуждено повторных расследований мы не делаем, поэтому я ваше дело закрыл, идите к дознавателю. Прихожу обратно к дознавателю, она меня не пропустила, через домофон в полиции со мной пообщалась, сказала, что не знает куда мне надо обратиться! Столкнулся с неприступной стеной, не знаю, что делать, куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение