Проблема с малолетними друзьями, исписавшими автомобиль - отказ возбуждать дело и отказ сотрудничества подростка. Нужна помощь!

• г. Калуга

Малолетние друзья соседа по дому исписали автомобиль. Написал заявление, сделал оценку (30000 руб). дознаватель говорит что не будет возбуждать дело, типа нет виновных, но перезванивается с этим подростком, а он друзейсдавать не хочет. Позвонила сказала чтобы все стерли, вечер пришел надписи стерты (экспертиза делалась до этого, все задукоментировано). что делать, виновных похоже не собираютсяискать. Нужна помощь, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получите от дознавателя документ - о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении этого подростка , на основании него сможете в гражданском процессе с родителей несовершеннолетнего взыскать причиненный вред и убытки. Настаивайте на том, что этот подросток совершил противоправное деяние.