Что делать, если поломался счетчик на электроэнергию и платно устанавливают новый?

• г. Белгород

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня поломался счетчик на электроэнергию не по моей вине, счетчик за свет заставляют ставить платно, и только у них нужно его приобретать. Вслучае моего отказа грозяться отключить мне свет... задолжностей у меня нет... должна ли я делать это за свой счет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Безусловно, даное требование абсолютно неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. ЖКХ ОДН СЧЕТЧИКИ, сколько их?какие? Стоит ставить или нет.

У нас в МКД установлен счетчик на ОДН на отопление+счетчик на ОДН электроэнергию. Какие еще счетчики нужны? И нужны ли?

УК грозиться отключить электроэнергию на площадках и лифтах за долги по ОДН по электроэнергии, это законно? Куда обращаться, по данным угрозам, и вообще у всех свои лицевые счета, разве получить задолжность за ОДН с должников через суд нельзя? Что УК пугает нас такими угрозами. Спасибо.

У меня частный дом мне нужно сейчас поставить счётчик на электроэнергию, подскажите я сама должна ставить за свой счёт или должна компания.

Могу ли я за свой счёт установить умный счётчик в частном доме.? На днях подали заявку на замену счётчика электроэнергии в связи с тем, что истек Срок эксплуатации. Купили Новый счётчик установили на фасад дома, а электросеть отказывает его применять ссылаясь на то что мы не имеем права ставить за свой счёт, якобы только они должны устанавливать свои счетчики. Как быть в этой ситуации? Мы не хотим их счётчик мы купили за свой счёт.

Меня заставляют менять счетчик который я за свой счет ставила 6 лет назад теперь ставить будут опять за мой же счет, но уже вне квартиры имеют ли они на это право, грозят отключить свет и вчера уже на сутки отключили как бы предупреждение и что мне надо делать в этом случае.

Энергосбыт заставляет менять счётчик электричества установленный в моей квартире в этажке за свой счёт т.е. покупать его и производить установку самим, т.к. у них нет в наличии счётчиков сейчас. У счётчика закончился срок поверки. Разве не они этим должны заниматься? И ведь скоро должны устанавливать умные счётчики, смысл ставить старого образца ущё и за свой счёт.

В трёх комнатной коммунальной квартире живёт два соседа, 1 человек занимает 1 комнату, другой занимает 2 комнаты, сосед который занимает 2 комнаты утверждает что другой должен оплачивать половину за электроэнергию и что в случае не подчинения он отключит электроэнергию на основание того что счётчики принадлежат ему, вопрос кому принадлежит счётчик электроэнергии если сосед его устанавливал за свой счёт без разрешения Другова соседа и может ли этот сосед отключить свет без решения суда на этом основании.

Сломался счетчик электроэнергии, позвонил диспетчеру управляющей компании. Ответили что эти счетчики не ремонтируются и мне нужно менять счетчик за свой счет. Правильно это? Или упр. компаня должна поменять его бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В садовом обществе "Речное" г. Новокузнецк заставляют переносить эл. счетчик на столб за свой счет. Но в других садовых об-вах устанавливают бесплатно. Грозятся отключить свет... Как быть?

Правление СНТ требует вынос счетчика электроэнергии на улицу. Говорят, что есть постановление правительства и решение общего собрания. В случае отказа грозятся отключить электроэнергию. Долгов по оплате за электроэнергию у меня нет.

У меня частный дом. Учет воды в доме по счетчику, сейчес заставляют ставить второй счетчик учета воды в колодце, за 150 метров от дома. Почему я должна это делать за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение