Как работодатель может в суде доказать, что работник допускал прогулы?

• г. Архангельск

Большое спасибо Вам за ответ. У меня еще один вопрос:

Как работодатель может в суде доказать, что работник допускал прогулы?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Обычно в суде работодатель предоставляет докладные записки и объяснительную самого работника. Докладная записка может исходить от любого другого работника, работающего в одном отделе, от начальника отдела. Также может быть представлен табель учета рабочего времени.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

С 05.11.2013 по 10.11.2013 работник отсутствовал на работе без уважительной причины (прогулы). Работодатель решил уволить работника за прогулы, но с 17.11.2013 работник сообщил, что находится на больничном. Может ли работодатель уволить работника за прогулы в этом случае, если приказ будет датирован к примеру 18.11.2013? Заранее большое спасибо.

Спасибо большое Вам Уважаемые Юристы за Ваши ответы!

Возник еще один вопрос: в каких случаях обязательно присутствие ребенка в суде при разводе? Ребенок-девочка 7 лет.

Заранее благодарна!

Вопрос к РЫКОВУ Владимиру Валерьевичу к продолжении вопроса №228937 от 16 марта 2005 г.

Большое спасибо Вам за ответ.

Владимир Валерьевич, у меня к Вам еще один вопрос. Могло ли произойти такое, что работник который был принят на период моего отпуска, во время реорганизации (вопрос №228109 от 14.03.05 г. второй абзац) был переведен на постоянное место работы вместо меня. Такое действие допускается?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Как уволить работника по причине прогулов с 6 ноября и по сей день, если работодатель не составлял никаких актов об отсутствии работника на рабочем месте? На каком основании не платить ему заработную плату за это время? Работник не выходит на связь с первогодня прогула. Какие есть риски для работодателя, о том что он не подаст в суд о неправомерном увольнении и работодателю не придется платить ему компнсацию. Если работник предоставит далее какую-нибудь липовую справку о нетрудоспособности, как быть в такой ситуации работодателю? Заранее большое спасибо за ответ!

Каким законным путем работодатель, может принудительно отправить работника в отпуск, если работник не желает идти в отпуск и не уходит в отпуск а продолжает работать?

Какие при этом могут быть законные действие со стороны работодателя, что бы отправить работника в отпуск?

Работодатель может уволить работника, за то, что работник не уходит в отпуск?

Работодатель решает вопрос через суд?

Что может сделать работодатель если работник не уходит в отпуск?

Какие законные действие можно ожидать от работодателя?

Я благодарю всех юристов, что отвечают, ответы все правильные, но я не получаю прямой ответ от юристов.

Работодатель предоставляет работнику отпуск, а работник не уходит, какими принудительными путями в рамках закона работодатель сможет отправит работника в отпуск?

Работник был уволен, а позднее немедленно восстановлен в должности по решению суда. В Исполнительном листе, который на руках у работника, указано лишь, что работник подлежит немедленному восстановлению. Однако, при оглашении Решения, суд решил также взыскать с работодателя сумму вынужденного прогула и моральный ущерб. Работодателем Решение суда пока не получено. Работодатель планирует обжаловать решение суда. Когда возмещать сумму вынужденного прогула? Что грозит работодателю за не возмещение суммы вынужденного прогула одновременно с восстановлением в должности? (Работодатель не хочет возмещать работнику сумму вынужденного прогула, поскольку обратился с Апелляционной жалобой и надеется на обжалование решения суда первой инстанции).

С октября месяца 2014 года работник не появлялся на рабочем месте,

не оповестив работодателя в письменном виде (нарушена статья 142 ТК РФ) .

Работодатель составил акт по установленной форме.

Работник подал 18 декабря исковое аявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате в размере среднего зароботка

(Зарплата с мая по сентябрь 2014 года в размере оклада была начислена работнику. Но не выплачена, ввиду отсутствия денежных средств на расчетном счете предприятия).

К тому же работник пытался получить компенсацию по средней зарплате с октября по 18 декабря как за вынужденные прогул по вине работодателя.

Решением суда от 4 февраля 2015 года установлена выплата работодателем заработной платы в размере оклада, установленного трудовым договором. В компенсации за вынужденный прогул работнику отказано..

4 февраля по окончании судебного заседания, на котором было зачитано решение суда, работник подал работодателю заявление с просьбой уволить его с 4 февраля 2015 года по собственному желанию.

Вопрос: С какого времени работодатель может уволить этого работника.

По какой статье трудового кодекса РФ (за прогулы или по собственному желанию)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если так получилось что работник ушел на 2 больничных подряд общей длительностью 59 дней, а когда отдал их работодателю то работодатель проверив их увидел что на одном из больничных работник пробыл больше нормы в 1.5 раза. На основании этого работодатель решил уволить работника по статье за прогулы. Вопрос имеет ли работодатель на это право и можно ли этот приказ оспорить в суде? Ответ прошу дать по законам РК.

По решению суда работник был восстановлен после незаконного увольнения, работодатель выплатил данному работнику заработную плату за время вынужденного прогула. Однако данное решение суда было отменено. Может ли работодатель взыскать с работника выплаченные за время вынужденного прогула деньги?

Спасибо БОЛЬШОЕ Вам за ответ про мировое соглашение!

Но у меня еще один вопрос: можно ли заключить дополнение к мирвому соглашению, котрое было утверждено ранее в суде?

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение