Возможен ли пересчет фиксированной выплаты пенсии после проработки необходимого стажа на Крайнем Севере?

• г. Самара

Вопрос по назначению пенсии

Я отработала в районе Крайнего Севера 16 лет и 9 мес и общий труд. Стаж 16 лет 9 мес, сейчас мне 50 лет мне назначили досрочную пенсию по старости, но не увеличили фиксированную часть, не хватает общего стажа 20 лет

Вопрос: если я сейчас устроюсь на работу и проработаю 3 года 3 мес (общий стаж 20 лет) обязан ли ПФР сделать мне пересчет в сторону увеличения фиксированной выплаты (с учетом северной надбавки)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, если вы доработаете, вам положен будет перерасчет фиксированной части пенсии.