Андрей
Андрей г. Новороссийск 24.09.2015, 15:15

Какую причину можно указать при отмене судебного приказа.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 24.09.2015, 15:16

Андрей, добрый день!

Любую, в том числе можно просто написать, что не согласны с судебным Приказом.

Всего доброго,

Прокофьев И.И. адвокат Прокофьев И.И. 24.09.2015, 15:16

Можно просто написать, что не согласны с приказным производством и хотите исковое. Отменят.

Кантер В.В. юрист Кантер В.В. 24.09.2015, 15:19

Просто требуйте отмены судебного приказа, согласно ст. 129 ГПК РФ должник не обязан обосновывать свои возражения.

Похожие вопросы
Лана
Лана г. Ульяновск 22.01.2020, 11:31

Какие можно указать причины при отмене судебного приказа? Кроме несогласия с суммой.

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 22.01.2020, 11:57

Для отмены судебного приказа достаточно написать, что вы возражаете относительно его исполнения. Этого будет достаточно.

Цитата:
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Филиппова О. П. юрист Филиппова О. П. 22.01.2020, 12:03

Указание конкретных обстоятельств не является обязательным при подаче возражений на приказ. Должнику достаточно лишь заявить о своем несогласии с актом.

Воржева А. А. юрист Воржева А. А. 22.01.2020, 12:21

просто напишите заявление для отмены судебного приказа по ГПК РФ Статья 129. Я думаю что этого будет более чем достаточно.

Лана
Лана г. Ульяновск 22.01.2020, 11:35

Какие можно указать причины при отмене судебного приказа? Кроме несогласия с суммой.

ответы юристов
Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 22.01.2020, 11:38

Любую причину можете указать, главное выразить свое несогласие.

Оболонская Т. Н. юрист Оболонская Т. Н. 22.01.2020, 11:39

Указывать причины для отмены судебного приказа не обязательно. Достаточно указать фразу о том, что Вы не согласны с выдачей судебного приказа. Ст.128,129 ГПК РФ.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 22.01.2020, 11:39

Например, пропуск срока исковой давности. Но несогласия с расчетом задолженности вполне достаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение