Квартира более 3 х лет в собственности, хочу продать в 2016 году, будет ли налоговый вычет при продаже.

• г. Назарово

Квартира более 3 х лет в собственности, хочу продать в 2016 году, будет ли налоговый вычет при продаже.

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны платить налог от продажи квартиры, находящейся в собственности более трех лет.

В соответствии со ст.217 НК РФ, Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:...17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.