Вероятность лишения регистрации и возможность подачи встречного иска по вопросу пользования квартирой после развода

• г. Москва

У меня случилась такая ситуация. Был женат, развёлся в 2004 году. Во время брака был зарегистрирован в квартире в которой проживала жена и её мать. Квартира и на тот момент и сейчас не приватизирована. После развода в квартире естественно не проживал, да и мне не давали. Пытался разделить лицевой счёт, но не успел. В 2005 по моему это делать запретили. Подавал иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой, но до конца не довёл и суд то ли отказал, то ли посчитал, что я сам отказался от иска. Не помню уже. За коммунальные услуги платил путём перевода денег по безналу по реквизитам в квитанциях. Квитанции есть, правда не все, но достаточно много, за последние полтора года есть все. И вот сейчас бывшая жена подала иск о признании меня утратившим право пользования (повторяю, квартира государева, собственником никто не является). Какова вероятность, что меня снимут с регистрации и есть ли смысл подать встречный иск об определении порядка пользования данной квартирой. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

При правильном ведении дела возможно добиться того,чтобы в иске жене отказали, встречный иск также имеет смысл подавать. Что касается вашего первого обращения в суд о нечинении препятствий, скорее всего из-за вашей неявки иск оставлен без рассмотрения.