Вопрос о приобретательной давности в случае покупки недвижимости без оформления документов

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста! Дело в том, что был куплен дом в 1998 г. купля - продажа оформлена не была, т.к. продавец сама еще к моменту нашей сделки не оформила документы (этот дом ей перешел по наследству). Пообещала сделать это потом. Таким образом, св-во о праве собственности на этот дом бывшая хозяйка оформила только в 2014 г. на себя. Есть расписка о передачи ей денег за дом (незаверенная нотариусом) и куча свидетелей. Теперь этот продавец требует дом назад. Правомерно ли говорить о приобретательной давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приобретательная давность здесь вообще не причем. Нужно пытаться признать договор заключенным в судебном порядке.