При заявлении о переходе на УСН выручка корректируется на величину коэффициента-дефлятора,

01.07.2009, 17:39
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №813247

При заявлении о переходе на УСН выручка корректируется на величину коэффициента-дефлятора, а при определении размера выручки для проведения обязательного аудита? (Нужен ли обязательный аудит, если выручка за 2008 год составила 51,5 млн. руб.?).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Да. Коэффициенты при этом не применяются. В ранее действовавшем законе была аналогичная норма.

Федеральный закон от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ

"Об аудиторской деятельности"

"Статья 5. Обязательный аудит

1. Обязательный аудит проводится в случаях, если:

1) организация имеет организационно-правовую форму открытого акционерного общества;

2) организация является кредитной организацией, бюро кредитных историй, страховой организацией, обществом взаимного страхования, товарной или фондовой биржей, инвестиционным фондом, государственным внебюджетным фондом, фондом, источником образования средств которого являются добровольные отчисления физических и юридических лиц;

3) объем выручки от продажи продукции (выполнения работ, оказания услуг) организации (за исключением сельскохозяйственных кооперативов и союзов этих кооперативов) за предшествовавший отчетному год превышает 50 миллионов рублей или сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на конец года, предшествовавшего отчетному, превышает 20 миллионов рублей. Для муниципальных унитарных предприятий законом субъекта Российской Федерации финансовые показатели могут быть снижены;"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.05.2009, 11:18
• г. Абакан
Вопрос №792488

Недавно ВАС принял решение о том, что должна применяться другая методика расчета предельного дохода при УСН (базовая величина должна умножаться на все коэффициенты-дефляторы), благодарят этому в 2009 году предельный доход при УСН должен быть равен 59700 тыс. руб. Эту величину уже можно применять, или надо ждать поправок в налоговый кодекс? В ИФНС не знают как ответить на мой вопрос...

24.04.2014, 17:25
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3842678

У нас годовой баланс составил 60400000 руб., превышение произошло в четвертом квартале 2013 г., т.к. мы оплатили заработанную плату сотрудникам за январь, до праздников.

Вопрос: Попадаем ли мы под УСН, исходя из установленного коэффициента 1,067, т.е. максимальный доход мог составить 64000000? Нужно ли было куда то обращаться для подачи какого либо рода заявления на превышение?

Ниже выписка из статьи:

Согласно п. 2 ст. 346.12 Указанная в абзаце первом настоящего пункта величина предельного размера доходов организации, ограничивающая право организации перейти на упрощенную систему налогообложения, подлежит индексации не позднее 31 декабря текущего года на коэффициент-дефлятор, установленный на следующий календарный год.

В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 07.11.2013 N 652

Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2014 год, коэффициент-дефлятор по УСН на 2014 г. составляет 1,067. Таким образом, максимальный разрешенный размер доходов за 2013 г. не может превышать у Вас 60 000 000 х 1.067= 64 020 000 руб.

Если Ваш доход не превышает эту цифру, Вы не теряете право на УСН.

15.03.2012, 15:59
• г. Барнаул
Вопрос №1610962

Тот же период. При определении пенсионного капитала за период до 2002 года. Используется отношение средней зарплаты будущего пенсионера к средней зарплате по стране за тот же период. Ст.30, п.2. Ограничивается это отношением 1.2 по всей стране, за исключением северных районов. Привязано к районному коэффициенту. Существуют: районный коэффициент, коэффициент пустынный, коэффициент высокогорный. У этих коэффициентов одна цель и принадлежат все они именно к данному району. Следует ли их суммировать для определения районного коэффициента. Величина которого влияет на размер отношения зарплаты к зарплате по стране расчете размера пенсионного капитала.

08.09.2017, 21:11
• г. Брянск
Вопрос №13138167

Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

13.08.2013, 13:58
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №2588590

Помогите, пожалуйста, разобраться в расчете коэффициента доживания при пересчете пенсии работающему пенсионеру. Ушла на пенсию я 1999 году в 50 лет., до настоящего времени продолжаю работать. При ежегодном пересчете с 2002 года коэффициенты колеблются в сторону увеличения. Особенно с 2009 года. Итак:2002 кофе. 144: 2003-138;2004-132;2005-126; 2006-120; 2007-120;2008-120;2009-126; 2010_132;2011-138;2012-144; 2013-150. По моим подсчетам в августе 2013 года, должны были применить коэффициент (228-168)60, а применили 150. Спасибо. Татьяна Андреевна.

03.03.2009, 15:52
• г. Великий Устюг
Вопрос №742216

Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать страховую часть пенсии:

Мужчина 1959 г.р. Вышел на льготную пенсию (медиц. Работник) 07.02.2008 года, но в ПФ, по моим расчетам, ошиблись на 185 - 190 рублей.

Заработная плата:

2000 г.-27403,17

2001 г.-38655,80

Страховые взносы за:

2002 г.-6969,05 руб.

2003 г.-7675,72 руб.

2004 г.-8601,06 руб.

2005 г.-15355,09 руб.

2006 г.-20087,90 руб.

2007 г.-25432,01 руб.

2008 г.-2751,72 руб. (на 07.02.2008) время выхода на пенсию.

ОС на 01.01.2002 23 года. 7 мес. 17 дн.

ОС на 07.02.2008 г. 29 лет 8 мес. 24 дн.

Медицинский стаж (с учетом сельской местности) 30 лет 5 мес. 9 дн.

Вопрос:

1. Могу ли я, и на основании чего, для расчета пенсионного капитала до 2002 брать льготный медицинский стаж, который будет больше ОС?

2. Уменьшается ли стажевый коэффициент 0,55 у мужчины при ОС менее 25 лет на 01.01.2002 года?

3. Сколько составит пенсионный капитал на 01.01.2002 г.?

2. Сколько составит страховая часть пенсии по старости на 07.02.2008 года?

19.11.2017, 11:48
• г. Волгоград
Вопрос №13485459

Я пенсионер, ветеран труда РФ, имею в собственности две квартиры. Права ли налоговая инспекция, посчитав сначала с учетом коэффициента дефлятора инвентаризационные стоимости квартир, полученную налоговую ставку умножила на инвентаризационные стоимости квартир. Затем освободила от налога одну из квартир. Коэффициент дефлятор брался не со стоимости в 2014 года, а с нарастающим за каждый год. В НК нет четкого расчета случая, как меня.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение