Помощь в заполнении специальной налоговой декларации при приобретении квартиры наследственными средствами

• г. Самара

Просьба помочь в заполнении специальной налоговой декларации. Ситуация такая: мы с мужем приобрели квартиру, договор купли-продажи оформлен только на меня. Часть средств была получена от продажи квартиры мужа, доставшейся ему в наследство. В декларации требуется написать источник полученных средств (физическое ири юридическое лицо). Т.е. в моем случае источником является муж? Под какую же тогда категорию попадают эти средства (долг, наследство, подарок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Ваш источник дохода это наследство полученное от физического лица.

С Уважением

--------------------------------------------------------------------------------