Возможность увольнения после написания 4-х объяснительных - вопросы и ответы

• г. Кемерово

Работаю на муниципальной службе чуть больше года, за любой даже самый мелкий недочет в работе заставляют писать объяснительную. Сегодня меня заставили написать уже 4 ю. могут ли меня уволить после этого?

Ответы на вопрос (1):

Могут уволить по п.5 части первой ст. 81 ТК РФ - неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание. Не допускайте хотя бы одного взыскания, поскольку при повторном проступке во время действия взыскания за первый проступок (в течение года) уже имеют право уволить по вышеуказанному основанию.

Спросить
Пожаловаться

Уходя с работы я забыла выключить свет в туалетной комнате на работе, директор заставляет писать объяснительную Меня заставляют писать объяснительную.

Заставили написать объяснительную по поводу проведения дисконтных карт в своих целях и заявление без числа по собственному желанию. А через месяц уже заставляют писать опять заявление, но уже с числом, я отказалась грозят по статье уволить и завести уголовное дело. Правомерно ли это? Мне работа нравится уходить не хочу.

Я на днях прошла тайника на 64%

Но меня заставляют писать из-за этого объяснительную, я могу отказать и не писать объяснительную и могут ли из-за этого уволить?

Я нахожусь в декретном отпуске уже 2 года. Сегодня с места моей работы мне позвонили сотрудники службы безопасности и попросили приехать на работу и написать объяснительную записку о неправомерной работе моих коллег. Должна ли я что то писать? Я же не работаю уже 2 года и не собираюсь выходить на работу до достижения моего ребенка 3 летнего возраста.

Я работаю торговым представителем, начальство заставляет писать объяснительную по любой причине. Я могу не писать эти обьяснительные?

Я работаю в психиатрической больнице, сегодня при обходе заведующая нашла у больного сигареты и заставила меня писать объяснительную по этому поводу, подскажите как правильно написать объяснительную.

Могут ли уволить с работы если нахожусь под подпиской о невыезде. Работаю вахтой, на работе уже из-за этого не была пол года. Работа 3 на 1,5. Суд на работу не отпускает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я у устроилась на работу на гос службу. Объем моей работы в 10 раз превышает мои физические силы. В конце рабочего дня начальство заставляет писать обьяснительную по какой причине я не выполнила работу. Одну я уже написала. Очень боюсь что после второй меня могут уволить по статье.

Работаю водителем мне привозном порядке отправили посыпать дорожку песком от наледи, я отказался. После на меня написали докладную, изаставляют писать обьяснительную. Как написать обьяснительную грамотно?

Работодатель предлагает написать заявление об уволнении 15.01.16 сегодня 27.01.16, и также продолжать работать дальше но не писать заявление даже о временном трудоустройстве. Как быть? Писать заявление или нет? и смогут они уволить без моего согласия если откажусь писать? Каким путем они собираются платить мне тогда зорплату? Работаю мастером на стройке, дома сданы осталась работа на 3-4 месяца по устранению недоделок мелкий ремонт квартир. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение