Возможное незаконное взимание денег за шоу мыльных пузырей в детском саду

• г. Белая Калитва

Завтра в детском саду шоу мыльных пузырей, и воспитатель требует 150 рублей на это представление. Если я отказываюсь платить говорит не приводить ребенка в садик в этот день. Законны ли эти поборы?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законны. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.