Медсестра из школы переведена на работу в сад и предложено место на полставки - правомерно ли это?

• г. Тверь

До декрета работала медсестрой в школе на полной ставке. Сейчас хочу выходить на работу до срочно (ребенку 2 года), меня перевели медсестрой в сад. Сказали проходить медкомиссию, пока проходила на это место поставили другого человека. Теперь предлагают место на полставки, но меня это не устраивает. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно.

Вам обязаны предоставить прежнее рабочее место.

Ст. 256 ТКРФ.