Каким исковым заявлением можно увеличить алименты при стабильной, но недостаточной ЗП отца ребенка?

• г. Екатеринбург

Какое исковое заявление лучше написать. В браке не состояли, родила сына, сразу подала на алименты, присудили 1/6.Он не платил 6 лет потом устраивается на работу с ЗП в 10000 и выплачивал долг на протижении 3 х с лишним лет и то не регулярно, постоянно бегала к судебным приставам на счет проверки бухгалтерии. Сейчас вообще алименты не платит, якобы немного переплатили. Будет платить по 1400 разве это деньги? Как лучше увеличить алименты? Каким исковым заявлением ведь у него зп стабильная но маленькая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Алименты на одного ребенка 25 процентов от официального дохода.

Спросить
Пожаловаться

Елена, можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление судебным приставам на бывшего мужа. Заявление исковое в судебный я уже отдавала. Он платил алименты, а теперь 2 месяца не платит.

Скажите пожалуйста как быть? Бывший муж на ребёнка не платил алименты и долг его вырос до 380 тысяч. Подавала к мировому судье два раза всё исправительные работы ему давали. Пока длится исправительные работы-платит, потом опять не чего. Ребёнку уже исполнилось 18 лет долг остался, он плати немного, сейчас нет. сказал судебным приставам что платить не будет. Что делать, куда бежать?

Чтобы увеличить исковые требования в исковом заявлении нужно написать заявление о увеличении исковых требований или как-то-другому называется данное заявление? Заранее благодарна!

Я получаю алименты на трех летнего сына... с мужем в разводе... сначала платил регулярно... потом временно не платил... потом опять начал платить... (по за должности у него приблизительно 15 с лишнем тысяч осталось... и вот с мая опять перестал платить... на работу звонила (откуда деньги приходят. Сказали что его уволили еще в конце мая-не выходил на работу) как мне быть теперь? (к судебным приставам обращаюсь постоянно.. все говорят разберемся... но толку ноль.

Может можно еще раз в суд подать на него? Подскажите пожалуйста.. я сама работаю. Но зарплата маленькая. Сын в садик ходит и денег не хватает.. постоянно мои родители помогают...

Отец моего ребенка платит нам 1/6 часть от своего дохода, его бывшая жена, с кот. они на данный момент живут тоже подала на алименты, чтобы он поменьше нам платил. Платит регулярно без задержек, но стали происходить чудеса размер алиментов уменьшился с 4500 р до 700 р, обосновывает тем что его организация сидит без заказов и им очень мало стали платить, конечно верится с трудом. Как лучше поступить, подать на него в твердой денежной форме или написать заявление приставам на проверку бухгалтерии организации?

У меня вот такой вопрос. Выплачивал алименты на ребенка несколько лет. Затем подал в суд на оспаривание отцовства. Исковые требования удовлетворены, я не являюсь отцом ребенка. В исковом заявлении не было требования отмены алиментов, т.к. была договоренность с бывшей женой, что она напишет заявление об отказе от алиментов. Однако сначала написав такое заявление через несколько дней она передумала и вернула судебный приказ в бухгалтерию. Мне пришлось подать исковое заявление на отмену алиментов. Из-за судебных проволочек между двумя судебными решениями прошло четыре месяца. Хочу вернуть уплаченные алименты за этот период. Насколько это возможно и на какие статьи законов опираться при подаче искового заявления?

В 2007 году я подала на алименты, мне присудили 1/6 часть от всех доходов, т.к у него от первого брака тоже был несовершеннолетний ребенок, выплачивал по 1000-1500 руб. не каждый месяц. Сейчас сын от первого брака вырос и я хочу подать на увеличение алиментов, как написать заявление чтобы он платил определенную сумму, он специально устраивается на работу с низкой з/платой, чтобы меньше платить алименты, неофициально подрабатывает делает евроремонт все время в разных местах, у него образовалась задолженность, но судебный пристав уже 2 месяца не может дать мне справку какой у него долг. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка от первого брака, платил по заявлению в бухгалтерию (по пополам 16'5 % ,так как есть ребенок от второго брака,). СЕЙЧАС ОН ЗАБРАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ СВЯЗИ ПЕРЕХОД НА НОВУЮ РАБОТУ, И НАЧАЛ ПЛАТИТЬ САМ НЕ ЧЕРЕЗ РАБОТУ. МОЖЕТ ЕГО БЫВШАЯ ЖЕНА ОБРАТИТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПР. И ПОТРЕБОВАТЬ ПЛАТИТЬ больше АЛИМЕНТов.

Мой бывший муж платил алименты 25% на дочь. Потом он женился, у него родилось двое детей. Он подал на уменьшение алиментов, но до уменьшения алиментов у него остался долг 200 тысяч. Теперь он платит алименты 17%,а долг не платит. Подскажите как написать заявление в суд, чтобы он выплачивал долг. Пришлите, пожалуйста, образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение