Проблема гражданства - Ребёнок, родившийся в РФ, но мы - граждане Украины и беженцы

• г. Ершов

У нас с девушкой родился ребёнок в РФ, но мы граждане Украины к тому же беженцы, вопрос состоит в том что в УФМС говорят что ребёнок является гражданином Украины, если же в это время есть закон о том что ребёнок родившийся в РФ или других странах то он получает гражданство!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12 ФЗ О гражданстве Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению:

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Следовательно, вам нужно доказать, что Украина не предоставляет ребёнку своё гражданство.