Заявление на пенсию подано позже могу ли я вернуть утраченные пенсию или нет?

• г. Серпухов

Заявление на пенсию подано позже могу ли я вернуть утраченные пенсию или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Светлана, нет не можете, пенсия назначается со дня подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

За прошлое время нельзя вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги за пенсию, если заявление подано на полгода позже даты выхода на пенсию?

Могу ли я вернуть трудовую пенсию по старости, если заявление было подано на 1 год позже, т.е. в 56 лет (для женщин)?

Если заявление на начисление пенсии было подано позже (на несколько месяцев) наступления пенсионного возраста, то с какого момента мне должны начислить пенсию? С момента наступления пенсионного возраста или с момента подачи заявления? За ранее благодарна З,Н.

Если пенсия по северному стажу наступает на 5 дней позже, чем подано заявление о назначении пенсии, то заявление надо подавать снова? Дело в том, что в отделе кадров не правильно посчитали время подачи заявления. Пенсия наступает через 17 лет работы на Севере, 50 лет исполнилось в мае, заявление подано 5 октября, а право возникает 10 октября. Последние документы были донесены в ПФР 18 ноября, пенсию до сих пор не назначили, неверно будет отказ?

Через госуслуги подано заявление на пенсию, через 12 дней получен ответ, что заявление принято в работу и что будет назначена или нет узнаете позже в личном кабинете, после обработки всех данных... заявление подано за месяц до наступления дня рождения(т.е.когда могу воспользоваться своим правом)Существует ли срок для принятия решения по заявлению или он вплоть до наступления права-дня рождения?

При выходе на пенсию, не успел вовремя собрать документы, и заявление подано на 25 дней позже срока. С какого числа положено начисление пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если быдо подано заявление о назначении пенсии и получен ответ: услуга оказана: "заявление удовлетворено. Доставка назначенной пенсии будет осуществляться в соответствии с вашим заявлением (номер заявления, дата) через ФКО."

Это что означает? Что назначена пенсия или что принято заявление на рассмотрение?

Права были украдены, выдали дубликат взамен утраченных, затем удалось вернуть первые. Через пол-года лишают на 1.6. Что будет, если ездить по утраченным (недействительным) правам и остановят?

Если заявление для начисления пенсии подано через месяц после дня рождения, пенсия начисляется с дня рождения или с дня подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение