Как забрать ребенка из детского сада на время холодного периода из-за частых болезней - условия сохранения места и необходимые документы

• г. Михайловка

Такой вопрос. Могу ли я забрать ребенка из детского сада на холодный период с сохранением места, по причине частых болезней. На какой максимальный срок и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

"Об образовании в Российской Федерации",

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293

"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Смысл прос -пишите заявление с сохранением места, продолжаете оплачивать садик.