Земельная собственность жильцов многоквартирного дома - проблемы с разделением и использованием

• г. Омск

Мы проживаем в многоквартирном доме земля под домом находится в собственности жильцов, решили огородить стоянку, провели собрание, собрали согласие жильцов, мы согласились, но как начили строить решили выборочно кому то давать место кому то нет, мы платим за эту землю налог, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! при отсутствии соглашения о порядке пользования общей собственностью спор подлежит рассмотрению в суде.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу получить свидетельство на земля, проживая в многоквартирном доме, если я плачу налог на землю (налог приходит), а земля под многоквартирным домом не поделена на жильцов в соответствии со свидетельством на недвижимое имущество, как ответили в юстиции?

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Я живу в многоквартирном доме. Земля находится в собственности жильцов. Я имею 0.6 сотки земли. Могу ли я построить навес для авто на этой земле с письменного разрешения собственников дома?

Скажите пожалуйста если мы проживаем в многоквартирном доме и общем собранием жильцов решили приватизировать землю под домом и около дома. До какого года ее можно приватизировать?

Собственник продал нежилое помещение в многоквартирном доме, но земля осталась в собственности под многоквартирным домом. Должен-ли он платить налог на землю? Если да, то почему.

Живу в многоквартирном доме. Хочу оформить землю в собственность. Собрала собрание, но часть жильцов не пришла, часть не хотят ничего оформлять.

Вопрос: 1) Могу ли я одна оформить свою часть земли? 2) Могу ли, не продавая квартиру, продать эту землю не жильцу нашего дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать кому принадлежит земля под домом и прилегающая территория к многоэтажному дому. Дом строился как кооперативный, все квартиры в собственности у жильцов Необходимо ли производить межевание земли под домом и прилегающей территории или земля (под домом и прилегающая территория) автоматически как и квартиры становится собственность жильцов данного дома.

Я собственник жилого помещения, однако я не плачу налог на землю, находящуюся под многоквартирным домом. Это значит, что земля под многоквартирным домом не является собственностью жильцов? В публичной кадастровой карте указано, что этот земельный участок находится в публичной собственности, что это значит.

Куплен дом в двухквартирном коттедже. Какими то хитростями дом продан без земли, на которой стоит дом. Решили оформить, послали делать межевание, сделали получилось 11 соток. И нам сказали так как дом считается многоквартирным, и отмежеванной земле присвоен только номер дома. То приобрести в собственность его не получится. Необходимо решать вопрос с соседями. Соседи пожилые люди им ничего не надо. На землю которая находится под их половиной у них есть старое свидетельство, по которому земля находится у них в собственности. Их земли на карте росреестра нет, и она вроде как не межеваная. Можно ли нашу землю как-то приобрести в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение