Разрешат ли нам приватизировать квартиру, без его ребёнка, если бывший муж откажется от приватизации?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. У обоих новые семьи. Я, наша с ним дочь, мой ребёнок от второго брака, бывший муж и его ребёнок от нового брака прописаны в двух комнатах в коммунальной квартире. Он и его ребёнок в квартире не проживают, только прописаны (они проживают на другой жилплощади). За квартиру он не платит, выписываться не хочет. Сейчас встал вопрос о том, чтобы квартиру продать и разъехаться с соседями. Разрешат ли нам приватизировать квартиру, без его ребёнка, если бывший муж откажется от приватизации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Даже если он откажется от приватизации - сохранит право проживания в данной квартире даже после её отчуждения.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена.

Если бывший муж не проживает в квартире длительное время, не платит за квартиру, то есть шанс выписать его (по суду), а потом уже приватизировать. Времени осталось совсем не много!

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

У мужа давно другая семья, есть ребенок от второго брака. Выписываться муж не хочет, квартиру приватизировать не будем. Имеет ли право на часть квартиры ребенок мужа? Или наследником будет только наш сын?

Спасибо.

Скажите пожалуйста! У моей дочери с ее мужем встал вопрос приватизации квартиры! Муж хочет приватизировать на мою дочь! Прописана будет в квартире только она одно! Муж с дочкой (с моей внучкой) прописаны в Москве! Какое право имеет на квартиру муж и дочь? В случае развода как делится квартира?

Есть 2 х комнатная не приватизированная квартира Главный квартиросьёмшик мой бывший муж (квартиру получили находясь в браке) прописаны я, наша дочь, моя мать, муж

7 лет в разводе, за квартиру плачу я а недавно мой бывший муж.

Прописал ребёнка от второго брака.

Не ребёнок не он не проживают в этой квартире с момента развода.

И выписываться тоже не собирается.

Вопрос: можно ли их выписать.

Если судиться то какая вероятностьуспеха.

Заранее спасибо!

Мой вопрос. Я проживаю в квартире по соц. найму Квартира была получена моим мужем в 1991 г. У нас 2 детей: сын 1980 г. р. и дочь 1984 г. р. В 1996 г. мы с мужем развелись, он женился снова, у него родилась дочь. Из квартиры он не выписался. Сейчас он проживает в квартире своей жены. Их квартира приватизирована на жену и дочь. До 2012 года он в моей квартире не появлялся и не платил за нее. В 2012 г. он прописал в нашу квартиру свою дочь от второго брака и стал платить 50% квартплаты. На данный момент в квартире прописан мой сын, я, муж и его дочь. Наша дочь прописана и проживает в другом городе. Как мне приватизировать квартиру? Кто может участвовать в приватизации? Могу я приватизировать квартиру без его согласия?

В муниципальной квартире, которую моя семья хочет приватизировать, зарегистрирован мой бывший муж, который не проживает в квартире и не платит квартплату с 1999 года. Отказ от приватизации мой бывший муж оформил нотариально.

В новом браке он имеет двоих несовершеннолетних детей. Эти дети не зарегистрированы и никогда не проживали в нашей квартире, которую мы хотим приватизировать. Они зарегистрированы в доме, приобретенном моим бывшим мужем в собственность будучи в новом браке. Будут ли участвовать в приватизации нашей квартиры несовершеннолетние дети мужа от нового брака? Возможна ли приватизация нашей квартиры без них?

Моя мама хочет приватизировать квартиру. У нее прописан мой муж и несовершеннолетняя дочь. У мужа есть квартира в собственности. Может ли он не выписываться а дочь и меня (жену) прописать в этой квартире и чтобы несовершеннолетний ребёнок не учавствовала в маминой приватизации. Муж откажется от своей приватизации. Спасибо за быстрый ответ.

У меня не приватизированная квартира. Я главный квартиросъёмщик.

Прописано 3 человека: я, муж (в разводе), наша дочь. Бывший муж сейчас состоит в гражданском браке и имеет ребёнка от этого брака. Я бы хотела приватизировать квартиру.

Вопрос:

1. Могу ли я не включать мужа в приватизацию.

2.Если можно приватизировать квартиру без его участия будет ли его второй ребёнок от гражданского брака иметь какие-то права на наследство (квартиры), т.к. муж там останется прописан.

3. Если не приватизировать квартиру, то его второй ребёнок может заявить о наследстве на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода осталась однокомнатная квартира с бывшим мужем по 1/2. Бывший муж хочет продать свою долю. В квартире прописаны и проживают я, наш общий сын и мой ребёнок от второго брака. Дети малолетние. Сможет ли он продать свою долю при таких условиях?

Проживаем в однокомнатной квартире соц. найма (20 м комната). Прописаны я, бывший муж и наш сын 21 г. У мужа новая семья, снимают квартиру в другом районе. За последний год бывший муж прописал в мою квартиру свою новорожденную дочь, и усыновленного ребенка от 2 брака. Какое право теперь будет у меня на приватизацию? 1/5 от квартиры. К тому же я не знаю, участвовал ли бывший муж в приватизации жилья своих родителей (г.Иваново). Е слион уже участвовал там в приватизации, имеют ли право его несовершеннолетняя дочь и усыновленный ребенок участвовать в приватизации моей квартиры?

У меня вопрос, который касается приватизации квартиры. Я в браке 17 лет. Все эти годы проживаю в квартире, где прописан муж и наша дочь. Я зарегистрирована в другой квартире – квартире моей матери. Мы хотим приватизировать квартиру мужа. Вопрос в том, имею ли я право участвовать в приватизации этой квартиры и иметь 1/3 доли? Или же квартиру можно приватизировать только на мужа и дочь?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение