Разрешат ли нам приватизировать квартиру, без его ребёнка, если бывший муж откажется от приватизации?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. У обоих новые семьи. Я, наша с ним дочь, мой ребёнок от второго брака, бывший муж и его ребёнок от нового брака прописаны в двух комнатах в коммунальной квартире. Он и его ребёнок в квартире не проживают, только прописаны (они проживают на другой жилплощади). За квартиру он не платит, выписываться не хочет. Сейчас встал вопрос о том, чтобы квартиру продать и разъехаться с соседями. Разрешат ли нам приватизировать квартиру, без его ребёнка, если бывший муж откажется от приватизации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Даже если он откажется от приватизации - сохранит право проживания в данной квартире даже после её отчуждения.

С уважением

Уважаемая Елена.

Если бывший муж не проживает в квартире длительное время, не платит за квартиру, то есть шанс выписать его (по суду), а потом уже приватизировать. Времени осталось совсем не много!

адвокат Арнст Елена Викторовна