Квартира находится в совместной собственности, моей и жены по ипотечному договору.

02.07.2009, 05:38
• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №813540

Квартира находится в совместной собственности, моей и жены по ипотечному договору. Нужно выделить доли в данной квартире на двоих несовершеннолетних детей.

Какие документы необходимы для предъявления в Регистрационную службу, чтобы зарегистрировать долевую собственность квартиры на двоих несовершеннолетних детей? Необходим ли переход всех членов семьи в долевую собственность квартиры?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Договор определения долей и дарения части долей детям, при этом у вас может возникнуть только долевая собственность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.06.2018, 16:43
• г. Москва
Вопрос №14286854

Квартира куплена в браке в совместную долевую собственность без определения долей по ипотеке. В браке рождается второй ребёнок; средства мат. капитала, а также пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, идут в счёт досрочного частичного погашения долга по ипотеке. Далее брак расторгается. Ипотека продолжается, доли не выделяются. В квартире остаётся жить бывшая супруга с 2 детьми от брака.

Оба бывших супруга вступают в новые браки, где у каждого рождается по новому ребёнку, бывшая супруга получает статус многодетной. Другого жилья ни у неё, ни у ее детей нет. В собственности бывшего супруга есть ещё недвижимость.

По договору ипотеки бывшие супруги - созаемщики, и с момента расставания каждый вносит по 1/2 на счёт в банк.

Стоимость квартиры по договору 4800. Первоначальный взнос из накопленных средств 1340 (30%); сумма СМК 365,7 сумма пособия 78. Общая площадь 2 комнатной квартиры 34.5, жилая 8.5 изолированная и 12 проходная.

Вопросы:

1) кто претендует на собственность? (Бывшие супруги и трое детей? Двое детей? Все дети от всех браков?)

2) как можно выделить доли? Будет ли суд скорее склоняться к равным долям или на детей только микро доли от оплаченной мат. капиталом суммы?

3) насколько реальна формула: (стоимость квартиры-СМК-пособие на ребёнка)/2 родителей= папину долю. Стоимость квартиры-папина доля= мамина доля. Папину долю делим на (папа+2 ребёнка в браке). Мамину долю делим на (мама+2 ребенка в браке+1 ребенок последующий, от другого брака). Доли общих детей складываемые от папы и мамы.

После развода прошло более 3 лет (имущество не делили)

17.05.2021, 08:42
• г. Екатеринбург
₽ VIP
Вопрос №18466524

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

18.12.2018, 17:08
• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №14938148

Квартира в общей совместной собственности (мама и сын совершеннолетний) Как переоформить квартиру на сына? Какой договор составить и можно это сделать самостоятельно, без нотариуса?

11.03.2021, 15:59
• г. Великий Новгород
₽ VIP
Вопрос №18300468

Пожалуйста у меня с супругом в общей собственности квартира, где мы хотим выделить доли детям (был использован МК), составили соглашение где выделяем 3 детям по 1/10 и 7/10 остаются в общей совместной собственности супругов. Росреестр приостановил регистрацию, ссылаясь на ст. 42 218 ФЗ. Мы ссылается на неё же, что можно провести данную сделку без нотариуса.

18.08.2018, 21:34
• г. Краснодар
Вопрос №14502327

Я собственник дома (куплен в браке), могу ли я выделить доли несовершеннолетним детям, без согласия бывшего супруга?

12.06.2021, 09:40
• г. Саранск
Вопрос №18520766

Что будет если не выделить доли детям в квартире, купленной на мат. капитал? Ипотека была погашена уже как три года, доли детям до сих пор не выделены, квартира в равных долях между бывшими супругами, бывшая ни в какую не хочет выделить доли детям, как быть в этой ситуации?

27.06.2018, 17:12
• г. Подольск
Вопрос №14341126

Квартира находится в совместной собственности супругов, в ней прописаны супруги и их несовершеннолетний ребенок. Нужна ли для покупателя квартиры справка из органов опеки? И обязательно такую сделку проводить через нотариуса?

30.09.2018, 20:32
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №14649901

В собственности дом, приобретенный в браке. Собственник супруга. Возможно ли выделить долю ребёнку? Какие мои действия? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение