Каким образом можно подать иск в арбитражный суд после истечения указанного в претензии срока?

• г. Саратов

В договоре поставки срок рассмотрения претензии 30 дней. Заказчик не платит по договору. Поставщик написал претензию указав срок 10 дней. Можно ли по истечении 10 дней подавать иск в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подождать 30 дней

Спросить
Пожаловаться

Между двумя ООО заключен договор поставки, согласно которому не установлен срок рассмотрения претензии. Покупателем была направлена письменная претензия Поставщику о возврате суммы предоплаты. Поставщик претензию получил, что подтверждается почтовым уведомлением о вручении, но данная претензия ни привела к желаемому результату. Через сколько дней можно обращаться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа после получения претензии? Или это будет исковое заявление?

Скажите пожалуйста, есть организация которая нам должна деньги за поставленную продукцию по договору поставки. Мы им выставили претензию, по условиям договора срок рассмотрения претензии 10 дней. Если в течении 10 дней они нам оплачивают частично сумму долга, наши действия дальше, мы должны заново выставлять претензию и ждать 10 дней ответа или можно ехать в арбитражный суд подавать иск за минусом перечисленной суммы.

Спасибо.

В договоре не указан срок рассмотрения претензии, мы написали претензию в которой указали срок для оплаты 3 дня, 3 дня прошло, можем ли мы теперь подавать иск в суд? или есть определенный срок для рассмотрения претензии?

В договоре поставки фигурируют три стороны Изготовитель, Поставщик и Заказчик. Заказчик оплатил услуги Поставщика и Исполнителя. Продукция не поставлена Заказчику уже два года. На кого писать претензию и в дальнейшем кому предъявлять иск, Поставщику или Исполнителю? Спасибо.

Вопрос касается подачи иска в Арбитражный суд на взыскание основного долга по договору поставки за поставленный товар. Согласно договора поставки претензии рассматриваются Поставщиком (ответчиком) в течение 20 дней с момента получения претензии. Однако ответчик не получает претензию (хотя по данным почты ему уже направлено 2 уведомления; адрес совпадает с выпиской из ЕГРЮЛ).

Вопрос - нужно ли ждать истечения срока хранения писем на почте - 30 дней и возврата претензии истцу или же можно иск суд подавать в суд до истечения срока хранения 30 дней и возврата претензии, но с приложением официального письменного подтверждения Почтового отделения о том, что ответчик не является за получением письма (претензии) ?

Заключили договор поставки оборудования от 16.03.15, согласно договора произвели оплату 100%, в договоре указан срок поставки 7 дней. Поставщик обязанности по договору не исполнил, ставит срок на 30.05.15. Нас он не устраивает, нужно сформировать претензию на возврат денег...

Правомерны ли действия контрагента - а именно:

по договору поставки Поставщик недопоставил Покупателю продукцию в установленные сроки. Покупатель направил в адрес Поставщика решение о расторжении договора, с выплатой затраченных ему средств. Изходя из условий договора поставки Покуапатель должен был направить в адрес Поставщика претензию, прежде чем расторгать договор, но претензия была направлена на 10 дней позже чем письмо с желанием расторгнуть договор в одностороннем порядке.

А также Покупатель обратился с заявлением в УБЭП, прежде чем представил претензию Поставщику!

Подскажите как следует "защитить" компанию от нападок УБЭПа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик просрочил оплату по договору техобслуживания автоматики. В договоре нет пункта по предъявлению и рассмотрению претензий Составляю претензию, не знаю какой срок указать я рассмотрения.

Скажите пожалуйста, если в договоре поставки прописан срок предъявление претензии 6 месяцев, можно ли подавать после истечения 6 месяцев иск в Арбитражный суд?

От поставщика выставлен счет на поставку товара, в котором не указан срок поставки товара. Срок поставки товара был оговорен по телефону - словесно и составлял на словах 45 дней. Поставщик просрочил поставку товара на 2 месяца, после истечения оговоренного срока в 45 дней. Могу ли я выставить поставщику претензию на уплату пени за просрочку поставки товара, если срок поставки не был указан в счете, а был только на словах и с данным поставщиком нет никаких совместных документов (договора), кроме этого счета?

Заранее благодарна за ответ.

С Уважением,

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение