Медицинское страхование работодателем сотрудников.

• г. Москва

Должен ли работодатель предоставить иногороднему сотруднику дмс добровольное медицинское страхование в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен

Спросить
Пожаловаться

Организация не будет в следующем году заключать договор о добровольном медицинском страховании для сотрудников. ДМС прописано в трудовом договоре каждого сотрудника. ВОПРОС: как правильно сообщить сотруднику об отмене ДМС:

1. Уведомить каждого в письменной форме?

Или

2. Издать распоряжение по организации?

Или

3. И то и другое?

Спасибо, Ирина.

У меня в договоре прописано, что с момента моего трудоустройства, компания обязана предоставить страхование ДМС и страхование от несчастных случаев. Нарушает ли работодатель не предоставив страхование? Могу ли просить денежную компенсацию от работодателя?

Какие документы должен предоставить сотрудник-гражданин Белоруси, чтобы на него начислялись взносы на медицинское и социальное страхование?

Я гражданка Украины, имею РВП по мужу. Недавно официально устроилась на работу. Работодатель, ссылаясь на новые поправки в законе, говорит, что мне нужно самой оформить Добровольное медицинское страхование (платить фирма не собирается). Правомерны ли его действия? Обязательно ли ИГ с РВП оформлять ДМС?

Пож-ста, я хочу заключить Договор со страховой на Добровольное медицинское страхование, так как мне предстоит повторная операция по травме, полученной после ДТП, так как первоначально операцию провели плохо. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР ДМС-СТРАХОВАНИЕ ПОД ОПЕРАЦИЮ, ЕСТЬ ЛИ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНА ЭТО РЕГУЛИРУЮТ ЗАПРЕТ НА ДМС-СТРАХОВАНИЕ ПОД ОПЕРАЦИЮ?

На работе всех заставляют писать заявление на добровольное медицинское страхование Высокие медицинские технологии СОГАЗ. Куда я могу пожаловаться?

Ответ на вопрос. Работала в фирме с июня 2017 года, трудовой договор получила в конце октября 2017, уволилась в феврале 2018 года. По трудовому договору работодатель должен был предоставить полис ДМС (добровольное медицинское обслуживание), я понесла расходы в частной медицинской клинике в октябре 2017 года. Могу ли я подать на работодателя в суд? Или срок исковой давности прошел? Я не могу разобраться, т.к. согласно ТК РФ срок на обжалование в подобных случаях - три месяца со дня, когда работник узнал о нарушении своего права. Считать в данном случае с момента увольнения или получения трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

Я пенсионерка, являюсь ИП,у меня есть добровольное медицинское страхование. Могу я рассчитывать на возврат 13% от лечения (протезирование) зубов в платном медицинском учереждении,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение