Могут ли уволить беременную кассира в Ленте за несдачу чек-листа?

• г. Мурманск

Я работаю в Ленте кассиром в городе Мурманске и сегодня мой руководитель отдела сделал на меня чек-лист о котором я ничего не знала и сказала, что он самый низкий из всех в процентах, у меня вопрос если я беременна меня могут уволить из-за этого, что я не сдала его или они не вправе это сделать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Уволить не имеют права.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.