13 лет назад умерла моя прабабушка, оставив квартиру и старинные вещи - возможно было завещание?

• г. Москва

У меня такая история...

13 лет назад у меня умерла прабабушка и после нее оставалась квартира в которой были прописаны я и мой биологический отец. Так же у нее было много старинных вещей века так 19. Когда она скончалась о том что есть завещание или еще что то никто мне не говорил т.к. я была несовершеннолетняя, сообветствкнно наследство получил мой отец, который все бабушкины вещи продал.

Подскажите реально ли как то спустя столько времени узнать было ли завещание или еще что то на имя моей бабушки?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу который вел наследственное дело. Иначе не узнать.

Здесь 2 варината:

1. Если завещание на Вас было составлено у нотариуса, который открыл наследственное дело, то биологический отец обязан был предоставить справку с места жительсва о всех прописанных, и нотариус должен был принять мры к Вашему розыску, не выдавая свидетельство на наследство биоотцу. Но обратиться к нотариусу стоит.

2. Если бабушка написала завещание у нотариуса не Вашего округа - узнать сложно. Нужно обратиться за помощью в нотариальную палату г. Москвы, свой запрос нужно обосновать аргументами.