13 лет назад умерла моя прабабушка, оставив квартиру и старинные вещи - возможно было завещание?

• г. Москва

У меня такая история...

13 лет назад у меня умерла прабабушка и после нее оставалась квартира в которой были прописаны я и мой биологический отец. Так же у нее было много старинных вещей века так 19. Когда она скончалась о том что есть завещание или еще что то никто мне не говорил т.к. я была несовершеннолетняя, сообветствкнно наследство получил мой отец, который все бабушкины вещи продал.

Подскажите реально ли как то спустя столько времени узнать было ли завещание или еще что то на имя моей бабушки?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу который вел наследственное дело. Иначе не узнать.

Спросить
Пожаловаться

Здесь 2 варината:

1. Если завещание на Вас было составлено у нотариуса, который открыл наследственное дело, то биологический отец обязан был предоставить справку с места жительсва о всех прописанных, и нотариус должен был принять мры к Вашему розыску, не выдавая свидетельство на наследство биоотцу. Но обратиться к нотариусу стоит.

2. Если бабушка написала завещание у нотариуса не Вашего округа - узнать сложно. Нужно обратиться за помощью в нотариальную палату г. Москвы, свой запрос нужно обосновать аргументами.

Спросить
Пожаловаться

У меня 10 лет назад умерла бабушка у моей бабушки было двое детей мой отец и его сестра, у бабушки была квартира после смерти бабушки в завещании на наследство была указана только её дочь, через год после смерти бабушки умер мой отец (бабушкин сын) отец был не дееспособен, в бабушкиной квартире не был прописан, а был прописан в бараке который был признан аварийным, вопрос: могу ли я через суд в ступить в наследство на данную квартиру как это сделать?

У нас умерла пробабушка, оставила завещание заверенное у натариуса, где все своё имущество она завещает своей дочери (т.е моей бабушке). В квартире никто кроме пробабушка не прописан. Обратились по поводу наследства к нотариусу с завещанием, сказали ждать пол года. Хотелось бы узнать, кто кроме моей бабушки ещё претендует на наследство. У пробабушки было трое детей, два сына умерли, но у них есть дети и внуки, имеют ли они право на получение наследства, если в завещании они не указаны. И может ли моя бабушка жить в этой квартире?

Моя бабушка является единственным ребенком прабабушки, последняя была не замужем. Бабушка жила в другом городе, после смерти прабабушки она организовала похороны, раздала прабабшкины вещи вещи знакомым и вернулась в свой город. Квартира где жила прабабушка была государственной, ценных вещей дома не было.

Никто на наследство не претендовал, в том числе бабушка.

Но, у прабабушки было наследованное право на долю авторских прав, есть документы. Скажите пожалуйста, кому принадлежат эти права сейчас?

У прабабушки были родные сестры, но насколько мне известно, никто из них не претендовал на наследство. Прабабушка умерла в начале 80-х.

Ситуация следующая. Квартира была приватизирована на прабабушку и бабушку. Прабабушка умерла полгода назад. Теперь бабушка хочет оформить квартиру на меня. Проблема в том, что мой отец хочет получить эту квартиру и продать. Он нигде не работает и алкозависим. Подскажите пожалуйста есть ли у него права на наследование части, которая принадлежала прабабушке? Как лучше поступить бабушке составить ли завещание на мое имя или лучше прописать меня при жизни в эту квартиру?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Ситуация такая. Мой отец умер в 1997 году. У него была Мать, у не была квартира где мой отец был прописан. Могу ли я претендовать на эту квартиру? Сейчас там уже квартиру продала его бывшая жена у которой с ним не было детей. Его мать моя Бабушка на связь не выходит возможно умерла. Я получал пенсию по потере кормильца и не мог найти свою бабушку, что-бы узнать про квартиру, хотя она мне говорила, что квартира будет по наследству передана мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация... 17 лет назад у меня умерла бабушка, она жила в своем доме, также там был прописан мой отец который умер через 2 года после бабушки, мне было 11 лет когда умерла бабушка. Нам с мамой тетя (это папина сестра) сказала, что завещание бабушка написала полностью на дом на нее, мы завещания не видели. Могу ли я сейчас что-нибудь оспорить или увидеть завещание и как мне действовать?

Когда мне было 10 лет у нас с сестрой умерли родители. Нас воспитывала бабушка. Квартиру нашу продали. Меня включили в список приватизации в бабушкину квартиру, но она небыла доделана до конца так как бабушкина квартира уже была приватизирована на бабушку дедушку и их сына моего дядю. Сейчас в 2016 году нестало бабушки, а дедушка с дядей умерли еще раньше. У бабушки осталась ее дочь... встал вопрос о долях. Завещания никакого нет. Мне было сказано почему она должна быть в мою сторону. Со мной в квартире прописаны двое маленьких детей моих. Так же там прописана моя сестра с сыном. У нас была двух комнатная квартира, у бабушки трехкомнатная.

Есть двухкомнатная квартира, в которой были приватизированны три человека: моя прабабушка, бабушка и дядя. В 98 году умерла прабабушка. В 2010 году умер дядя, у него есть сын. А пол года назад умерла и бабушка. Какая часть доли принадлежит по наследству моей маме? Если после смерти дяди, его сыну от него перешла 1/6 часть квартиры? Бабушка была единственной наследницей прабабушки. А у бабушки было жвое детей: мама и дядя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение