Где оформить договор купли-продажи жилого дома в Липецкой области - в Москве или на месте?

• г. Москва

Предстоит сделка купли-продажи жилого дома, находящегося в Липецкой области. Покупатель и продавец - из Москвы. Можно ли оформить договор купли-продажи у нотариуса в Москве? Или только по месту нахождения дома?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Договор купли-продажи считается заключенным с момента его государственной регистрации. Без регистрации в УФРС, договор не заключен. даже если его удостоверит нотариус. Поэтому, нотариус в таких сделках вообще не нужен. Регистрировать договор (заключать) нужно в УФРС по Липецкой области.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.